Меню
Главная страница - 2019 » Март » 15
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
15 Марта 2019

В ближайшее воскресенье в Дублине отметят ирландский национальный праздник День Святого Патрика

Самый известный ирландский праздник традиционно отметят 17 марта. Главным местом празднования станет Дублин, где в этом году ожидаются сотни тысяч туристов. Центральное событие дня — парад в центре города. Его участники, одетые исключительно в зеленые цвета, в сопровождении лепреконов пройдут от площади Парнелла до Собора Святого Патрика. Не обойдется шествие и без главного ирландского символа — трилистника. Начало празднования запланировано на 12:00. Идеальное место для зрителей эксперты называют Мост О`Коннелла.

Среди других праздничных развлечений — ярмарка на набережной Custom House, специальные музыкальные программы в местных пабах и несколько локальных парадов на окраинах города. В одном из старейших районов Дублина Темпл-Баре в дни празднования развернется фестиваль, посвященный ирландской традиционной культуре, музыке и фольклору. Интересными для туристов окажутся и ночные прогулки по городу, который специально подсветят изумрудной иллюминацией.

Прямой перелет из Москвы в Дублин в период Дня Святого Патрика обойдется минимум в 23 094 рублей туда-обратно. Рейсы выполняет компания «Аэрофлот». В стоимость входит 1 место багажа.

День Святого Патрика празднуют не только в Дублине. «Зеленые» шествия в предстоящий уик-энд пройдут также в Нью-Йорк ... Читать дальше »

15.03.2019 - 11:49 536

Если вы боитесь турбулентности, выбирайте место в середине салона, рядом с крыльями и избегайте хвостовой части.

Эксперты рассказали, какие места стоит занимать пассажирам с теми или иными пожеланиями, сообщает The Sun.

По словам британского пилота Джонни Ноулсона, если вы боитесь турбулентности, выбирайте место в середине салона, рядом с крыльями и избегайте хвостовой части.

Также он посоветовал путешественникам, желающим отдохнуть в полете, рассматривать не только места у окна, ведь они могут быть более шумными, чем сидения у прохода.

Дэн Суски, основатель сайта, посвященного советам по выбору мест в самолете, замечает, что тем, кто боится простудиться, следует избегать мест у дверей, которые, как правило, холоднее других. Также, по словам эксперта, места в задней части самолета могут быть самыми теплыми.

Как заявляют эксперты, места в хвостовой части стоит занимать и тем, кому нужно больше места для ручной клади – часто именно туда посадка начинается раньше всего. Также эта часть салона самолета подойдет и для туристов с маленькими детьми – в большинстве случаев туалеты с пеленальными столиками расположены именно там.

При этом переднюю часть салона рекомендуется выбирать путешественникам, которые хотят получить еду раньше других.

ria.ru
15.03.2019 - 10:10 466

21 марта состоится открытие после реновации второго терминала в аэропорту Анталии.

Как сообщили в компании TAV, управляющей аэропортом Анталии, 21 марта состоится открытие после реновации второго терминала международной авиагавани.

Поскольку 30% пассажиропотока здесь обеспечивают наши соотечественники, при реновации были учтены потребности туристов из РФ.

В воздушной гавани Анталии имеется два терминала международных рейсов, один из них реконструировали в течение года и откроют 21 марта. Работы по модернизации второго терминала будут завершены к лету 2019 года.

Реновации подверглась зона прилёта и зона вылета, которая была расширена на 700 кв.м. Были обновлены все магазины Duty Free и кафе, в два раза увеличилось число туалетов. Кроме того, местами поменяли зоны досмотра и паспортного контроля, в результате чего сократилось время прохождения предполетных процедур: паспортный контроль в среднем занимает 8 секунд, а досмотр багажа — 16 секунд, эти показатели одни из лучших в мире.

Напомним, TAV управляет самыми загруженными аэропортами Турции — в Анталии, Стамбуле, Анкаре, Бодруме, Измире, Аланье.

tourister.ru
15.03.2019 - 09:52 483

Лучшей кухней в мире признана итальянская кухня

Согласно исследованию, проведенному международной компанией YouGov, занимающейся опросами общественного мнения, греческая кухня заняла 12-е место среди 25.000 респондентов, проживающих в 24 странах мира.

Лучшей кухней в мире признана итальянская кухня (пицца и макароны), а затем китайская и японская, занявшие, соответственно, 2-е и 3-е место.

Согласно данным, поклонниками итальянской кухни являются сами же итальянцы (99%), а также испанцы (94%), французы (92%) и китайцы (59%), тогда как китайская и японская кухня особенно популярна среди жителей азиатских стран.

Что касается греческой кухни, то её любителями оказались шведы, отдав ей явное предпочтение, выраженное 85%. За ними следуют немцы (79%), финны (77%), британцы (74%) и уже потом японцы (22%), жители Таиланда (23%) и Индонезии (27%).

grekomania.ru
15.03.2019 - 09:44 485

Городские власти обещают им ряд важных изменений в самых разных сферах

Турецкий курорт снова готовится принять рекордное количество иностранных туристов в сезоне 2019 года. Городские власти обещают им ряд важных изменений в самых разных сферах – начиная с обслуживания в аэропорту и заканчивая ресторанами и такси.

В Анталье прошло предсезонное совещание, где были озвучены цели и задачи на 2019 год. Как заявил губернатор Антальи Мунир Каралоглу, в этом году турпоток на курорт вырастет на 20-25%. Таким образом, Анталья рассчитывает принять более 16 млн. иностранных гостей.

Г-н Каралоглу напомнил отельерам, что они ответственны за рост расходов туристов – теперь им стоит ориентироваться на «качественных гостей», которым будут интересны не только пляжный отдых, но и культура, гастрономия и другие виды туризма в Турции. Пока, по словам губернатора Антальи, наблюдается некий несправедливый перевес – загружая отели, до сих пор не удалось «загрузить улицы и рынки», чтобы туристы проводили свободное от пляжного отдыха время за пределами гостиниц.

В этой связи власти намерены ужесточить и контроль над рестораторами. Как заявил г-н Каралоглу, власти знают о случаях обмана туристов и завышения цен на услуги. «В этом году этого не повторится», - заявил он, пообещав тем, кто «накручивает цены для туристов», большие штрафы.

Т ... Читать дальше »

15.03.2019 - 09:37 518
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru