Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 16
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
16 Апреля 2019

Каждый пятый турист выбирает место для путешествия, потому что видел его по телевизору или в художественном фильме.

К такому выводу пришли эксперты британского туроператора Jet2holidays. Об этом пишет Travel Daily Media.

Последнее исследование Jet2holidays наглядно показало, как большой экран влияет на выбор туристов. Согласно опросу нескольких тысяч британцев, каждый пятый из них отдыхал в том месте, которое захотел посетить, увидев и оценив его по телевизору или в кинотеатре. При этом мужчины чаще вдохновляются большим экраном, чем женщины.

Эксперты также составили топ-10 мест, которые люди посещали после их показа по телевидению или в кино. Открывает список Нью-Йорк. В этом городе разворачиваются события таких популярных сериалов, как «Друзья», «Секс в большом городе» и фильма «Один дома-2». Еще несколько лучших мест из телевизора связаны с сериалом «Игра престолов». Его знаменитые сцены снимались в Хорватии, Исландии, Северной Ирландии и на Мальте. Особенно сериал повлиял на популярность хорватского направления и, в частности, расположенного в Далмации города Задар. Он привлекает туристов римской и венецианской архитектурой: сооружениями, набережными, живописными лагунами и монастырями. Отсюда можно легко добраться до таких курортов, как Петрчане, Биоград, Шибеник и Водице.

Серия фильмов «Мама Миа» «позвала» туристов на греческие остров ... Читать дальше »

16.04.2019 - 09:22 547

Проверки продлятся до 19 апреля, предполагают, что первой по результатам будет открыта Хургада.

В воскресенье ночью очередная делегация российских специалистов прибыла для проверки аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха.

«Делегация российских специалистов в составе 15 человек прибыла в Каир в воскресенье ночью и сразу, разделившись на две группы, направилась в курортные зоны для проведения очередной инспекции безопасности воздушных гаваней Хургады и Шарм-эль-Шейха», - прокомментировал ТАСС источник в авиационных кругах Египта.

По представленной им информации, в задачу экспертов входит инспекция всей цепочки - от входа пассажиров в терминал и регистрации на рейс до посадки в самолет, включая также досмотр и погрузку багажа, работу сотрудников аэропорта и снабжение бортов едой во время полета.

tourprom.ru
16.04.2019 - 09:17 515

15 апреля, около 19:00 в соборе Парижской Богоматери начался пожар.

Судя по фото и видео очевидцев, огнём обхвачена крыша храма. Информации о жертвах и раненых пока не поступало.

Как пишет Reuters, возникновение огня может быть связано с реставрационными работами, которые начались в соборе в начале апреля. По некоторым данным, пожар мог начаться на строительных лесах.

На данный момент пожар не ликвидирован. Причина возгорания неизвестна. Пожарные проводят масштабную операцию по тушению огня. В пожарном департаменте Парижа просят жителей города и туристов избегать посещения района происшествия, чтобы не мешать технике и пожарным.

Напомним, по данным Le Parisien, собор, являющийся одним из символов столицы Франции, в последнее время находился на реставрации. Строители начали реконструкцию крыши сооружения и планировали восстановить исторический вид шпиля.

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал восстановить пострадавший от пожара Собор Парижской Богоматери.

Президент поблагодарил пожарных, которые смогли спасти несущие конструкции сооружения. Он подчеркнул, что удалось избежать наихудшего сценария развития событий. Напомним, во время пожара французские официальные лица не исключали, что храм может быть полностью уничтожен.

По словам Макрона, ... Читать дальше »

16.04.2019 - 09:11 523

В минувшие выходные в Ираклионе состоялось открытие парка, названного в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

В церемонии приняли участие министр туризма Греции Елена Кундура, губернатор Крита Ставрос Арнаутакис, мэр Ираклиона Василис Ламбринос, президент TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис, а также российские космонавты, проходившие реабилитацию на Крите после космических полетов.

Мероприятие приурочено к 85-летию первооткрывателя космоса. Бюст Юрия Гагарина был установлен в парке еще три года назад, в 2016-м, по инициативе туроператора TEZ TOUR Греция. «С тех пор парк стал местом паломничества русскоязычной диаспоры Крита», – рассказал профессиональному порталу TourDom.ru Димитрис Харитидис. По его словам, церемония наименования вызвала неподдельный интерес у жителей Ираклиона, собралось более тысячи человек. В парке планируется ежегодно высаживать оливковые деревья в честь очередных космических запусков. Следующая такая акция намечена на октябрь, когда на орбиту отправятся россияне, американцы и итальянец.

Наблюдатели пока не берутся судить, будут ли востребованы у туристов экскурсии в парк Гагарина, но сам факт увековечения критскими властями имени великого советского космонавта расценивают как заметный для улучшения имиджа Греции в глазах российских путешественников. Особенно на фоне сложных политических отношений нашей страны с европейскими государствами.

... Читать дальше »
16.04.2019 - 09:01 504

В одной из тайских провинций откроется небывалый до сих пор фестиваль, посвященный каннабису.

«Пан Рам» развернется в провинции Бурирам на территории гоночной трассы «Формула 1». Фестиваль посвящен культуре каннабиса в Таиланде. Напомним, в этой стране в конце 2018 года марихуана была легализована в медицинских целях.

В течение трех дней состоятся музыкальные шоу, арт-инсталляции, мастер-классы и откроются ярмарки. Профессора университета Рангсит проведут образовательные семинары по медицинской марихуане. Как ожидается, ежедневно фестиваль будут посещать свыше 20 тысяч человек, среди которых будут и туристых из многих стран.

«Пан Рам» проведут, чтобы предоставить больше полезной информации о законном использовании каннабиса. Один из основателей мероприятия – Ньюин Чидчоб, построивший в достаточной бедной провинции Бурирам современный футбольный стадион и гоночную трассу, которые отвечают всем мировым стандартам. Бывший политик теперь возглавляет партию Bhumjaithai, которая выступает за продвижение каннабиса как товарной культуры Таиланда.

Bhumjaithai провела кампанию, которая дает право каждой семье выращивать шесть растений марихуаны, чтобы затем продать ее уполномоченным структурам. Это будет приносить ежегодный доход свыше 420 000 батов каждой семье.

Фестиваль марихуаны «Пан Рам» состоится в Бурираме (пр ... Читать дальше »

16.04.2019 - 08:49 569
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru