Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 24
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
24 Апреля 2019

В ресторанах Парижа начали взимать плату с клиентов, которые забронировали столик и не пришли.

Сотни кафе и ресторанов во французской столице намерены внедрить систему, которая широко используется в гостиничной индустрии. Клиентов, которые забронировали столик и не дошли до заведения, начнут штрафовать. Система работает очень просто: при заказе столика клиента обяжут оставить данные кредитной карты и предупредят о возможной оплате в случае неявки.

На данный момент 245 парижских заведений уже ввели такую практику. Так, в ресторане Tour d'Argent с нерадивых клиентов взимается штраф в размере 100 евро с человека в обеденное время и 200 евро за ужин. Администрация ресторана 58 Tour Eiffel обязывает клиентов, которые забронировали стол и отменили его менее чем за десять дней до посещения, заплатить за каждого гостя 86 евро.

Данную меру руководство парижских ресторанов объясняет большими потерями, которые они несут в случае неявки гостей. Дело в том, что всё чаще посетители делают сразу несколько бронирований на одно время, а затем «забывают» отменить их. По словам экспертов, финансовые потери могут составлять до 30% от всей выручки ресторана. Директор ассоциации ресторанов Les Grandes Tables du Monde Николас Шатенье добавил, что ежегодные потери среднего ресторана с одной звездой Мишлен могут составить до 150 000 евро.

... Читать дальше »
24.04.2019 - 12:47 446

Один из пассажиров повёл себя неадекватно и агрессивно, пытался открыть аварийный люк в салоне

По данным Следственного комитета РФ 22 апреля, на борту самолёта, совершавшего рейс Бангкок - Москва, один из пассажиров повёл себя неадекватно и агрессивно: он угрожал бортпроводникам и пилотам и пытался открыть аварийный люк в салоне.

Экипажу при помощи пассажиров удалось успокоить дебошира, по прибытию в пункт назначения его передали в руки полиции.

Следственный комитет инициировал проверку по факту хулиганских действий на борту воздушного судна.

О том, какой авиакомпании принадлежал самолёт, на борту которого произошёл инцидент, не сообщается.

tourister.ru
24.04.2019 - 12:21 618

В Эмиратах туристам предлагают новый вид экскурсий — водные туры к Лувру в Абу-Даби.

Экскурсии осуществляются на каяках, их проводит турфирма Seahawk.

Как пишет портал «Русские Эмираты», новый тур даёт возможность увидеть Лувр Абу-Даби, этот уникальный объект, открывшийся два года назад, с нового ракурса, с воды — туристы смогут подплыть к нему на каяках.

Стоимость прогулки 120 дирхамов (33 доллара), в цену входит аренда инвентаря. В туре, длящемся ровно час, туристов сопровождают опытные инструкторы. Дети в возрасте 6 — 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Отправиться к Лувру на воде можно каждую субботу с 10:00 до 17:30.

tourister.ru
24.04.2019 - 10:39 524
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru