Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 04
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
04 Июня 2019

Разрушенная католическая церковь и древний храмовый комплекс во Вьетнаме попали в список самых интересных заброшенных святилищ мира по версии канала CNN

Церковь Святой Марии Магдалины находится на пляже района Hai Hau в провинции Намдинь. Ее построили в 1943 году. Тогда она была частью целого комплекса католических святилищ. А сейчас является единственным, что от него осталось. Все остальное съели время и погода. Да и от самой церкви уцелел лишь угол, из-за чего местные называют ее «Церковь-сердце». С 1996 года она стала заброшенной. Посещают ее только туристы, — во время прилива здание на метр уходит под воду, создавая отличный вид для фотографий.

Храмовый комплекс Мишон также попал в список CNN. В отличие от Церкви Святой Марии Магдалины он хорошо известен иностранным туристам и включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Руины чамских (тямских) храмов, построенных в IV-XIV века, ставят в один ряд с такими древними святилищами, как Ангкор-Ват в Камбодже и Аюттхая в Таиланде.

«Из 70 храмов уцелели лишь 25. Остальные разрушили США во время бомбардировок»,

asia-vietnam.ru
04.06.2019 - 22:34 468

Российский авиаперевозчик Royal Flight вчера, 3 июня, открыл чартерную полётную линию из Калуги в Анталию (Турция).

Как сообщают у туроператора Coral Travel, по заказу которого выполняются чартеры, рейсы будут совершаться дважды в неделю: в июне по понедельникам и четвергам, а с июля — по понедельникам и пятницам. Программа рассчитана до конца сезона отпусков — до 30 сентября. Сообщается, что путёвки в Турцию с вылетом из Калуги будут стоить дешевле, чем с вылетом из Москвы.

Ожидается, что новую чартерную программу оценят также жители Тулы, Обнинска, Новомосковска, Серпухова.

Туроператор напоминает, что вскоре появятся туры в Анталию с вылетом и из других регионов РФ: с 9 июня из Махачкалы и со 2 июля из Брянска.

tourister.ru
04.06.2019 - 22:29 485

В московском аэропорту «Шереметьево» тысячи пассажиров столкнулись с багажным коллапсом.

Толпы людей вынуждены по несколько часов проводить в ожидании своих чемоданов. Об этом сообщают российские СМИ.

Первые летние выходные стали настоящей проблемой для аэропорта «Шереметьево». С 1 июня тысячи авиапассажиров в массовом порядке начали жаловаться на задержки с выдачей багажа. Так, пассажиры авиарейса из Азербайджана рассказали журналистам: «Мы прибыли в терминал Е рейсом из Азербайджана в 19 часов и почти три часа не могли получить багаж. При этом соответствующих объявлений по громкой связи не делалось, а «горячая линия» просто была недоступна».

Многочасовые задержки стали огромной проблемой и для транзитных пассажиров, которые, чтобы не пропустить стыковые рейсы, вынуждены лететь в конечный пункт назначения без своих вещей в надежде получить их позже.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура сообщила о проведении проверки соблюдения прав пассажиров «при осуществлении перевозок, в том числе багажа». Сотрудники аэропорта знают причину возникшей проблемы. Выдача багажа задерживается из-за нехватки грузчиков, по некоторым данным минимум 250 человек, и необходимой для разгрузки самолетов техники. И если до начала лета с проблемой удавалось справиться, то с наступлением июня якобы резкое увеличение числа пассажиров и стало причиной колл ... Читать дальше »

04.06.2019 - 22:08 428

Этот вертикальный зеленый ковер расположился не в ботаническом саду или городском парке города Алькоркон.

Биолог и ответственный за его создание Игнасио Солано с гордостью заявляет, что этот объект является самым большим садом в помещении в Европе. Все больше и больше зданий региона Мадрид дополняются живыми растениями внутри и снаружи, с целью смягчить последствия изменения климата. Все они фильтруют в год около 234 тонн газов, способствующих парниковому эффекту. В столичном регионе насчитывается 131 здание, имеющее зеленые фасады или ландшафтные крыши. По данным муниципальных органов, всего в регионе насчитывается 146 873 квадратных метра зелени на зданиях. Интерес к натуральному элементу городской среды растет с каждым днем, как у частных компаний, так и у администрации городов.

Владелец Balamo Оскар Гарсия, рассказывает, что он планировал установить вертикальный сад на внешнем фасаде, но исключил такой вариант, потому что температурный режим Мадрида достаточно сложен для поддержания гармоничного развития такого рода натуральных объектов, которые требуют большого количества влаги. Поэтому он выбрал внутреннюю живую стену, дополнительным бонусом которой является также нейтрализация кухонных запахов. Он отмечает, что такой сад потребляет примерно 34 литра воды в неделю. Сад был установлен в течение двух месяцев и контролируется специалистами из Аликанте удаленно с помощью современных технологий. Биолог ... Читать дальше »

04.06.2019 - 22:04 469

В начале августа в Хвачхоне туристы примут участие в томатной битве.

Во время Фестиваля помидоров его посетители с головой окунутся в увлекательные развлечения - искупаются в томатном бассейне, будут охотиться за томатными сокровищами, примут участие в конкурсе изготовления блюд из помидоров, увидят различные мастер-классы, насладятся музыкальными и танцевальными шоу.

Запланированы специальные уличные представления, музыкальные конкурсы, выставки, зрелищное шоу фейерверков и другие развлекательные программы. Но главным событием фестиваля станет, конечно же, томатная битва, в которой участвуют несколько разных команд. Красные баталии будут захватывающими, полезными и подарят массу ярких впечатлений.

Фестиваль томатов пройдет с 1 по 4 августа в волости Санэ-мён (уезд Хвачхон, провинция Канвондо, Южная Корея).

maestro-travel.news
04.06.2019 - 22:00 437

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос назвал 5 лучших развлечений для туристов

Заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос назвал 5 лучших развлечений для туристов, которые позволят максимально интересно и эффективно провести время на острове.

Первым пунктом чиновник назвал дайвинг. По его словам, Кипр обладает полным набором инструментов, позволяющих назвать остров раем для дайверов. Не случайно огромное количество гостей со всего мира приезжают сюда и исследуют места кораблекрушений, знакомятся с разнообразной морской жизнью. Кипр с его теплым морем, комфортной температурой круглый год может похвастаться одним из самых длинных сезонов для безопасного погружения в Средиземном море.

Еще одна рекомендация чиновников — отправиться в поездку по горным районам страны. Среди вершин и холмистых долин горы Троодос раскинулись причудливые деревни и живописные смотровые площадки, до которых можно добраться по извилистым дорогам. Площадка на Троодос, которая находится на высоте более 1 700 метров над уровнем моря, является местом сбора участников многочисленных летних пешеходных маршрутов, а также лыжников в зимние месяцы. Туристам рекомендуют обязательно остановиться в деревне Калопанайотис, где расположены монастыри Айос Иоаннис Лампадистис, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и Омодос с его историческим виноградником.

Т ... Читать дальше »

04.06.2019 - 08:09 519

Около 16% туристов не способны устоять перед соблазнами «шведского стола», и привозят из отпуска лишние килограммы

При этом большая часть все же оказалась стойкой – или предпочитает выглядеть лучше в глазах окружающих, сообщим, что не ограничивают себя ни в чем из еды на отдыхе, но лишние килограммы сами «не прицепляются» - таковых оказалось 29%. При этом 17% оказались «фанатичными» сторонниками сохранения фигуры, которые не позволяют себе лишнего даже в отпуске.

Что касается географии, то, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, больше всего проголосовали за признанную «страну олл-инклюзива», Турцию – таковых 15%. Еще 12% полнеют на отечественных курортах. На долю стран ближнего зарубежья приходится 7%, дальнего – всего 4%.

При этом в последних оценках эксперты сервиса также усомнились – скорей всего причина в числе отдыхающих. Не набрать лишних килограммов после, например, гастрономических туров в Грузию – непростая задача.

tourprom.ru
04.06.2019 - 00:47 479

Первый частный аэропорт Вьетнама «Van Don» недалеко от бухты Халонг принял первый международный рейс

Им оказался чартерный рейс Donghai Airlines из китайского Шэньчжэня. В аэропорту «Van Don» сошли 140 человек. Отныне рейс будет выполняться дважды в неделю — по понедельникам и пятницам.

Уже в следующем месяце должны будут прибыть несколько чартерных рейсов из китайского Наньнина, корейского Инчхона и Тайваня. В частности прямыми рейсами из последнего должны будут летать самолеты новой вьетнамской авиакомпании Bamboo Airways. Они свяжут Вандон с городом Таоюань.

В октябре и декабре аэропорт должен будет начать принимать рейсы из Японии и Таиланда.

Первый частный аэропорт Вьетнама «Van Don» открылся 30 декабря 2018 года. Он принадлежит строительному конгломерату Sun Group. Сейчас рейсы в него выполняют Vietnam Airlines, Vietjet Air и Bamboo Airways.

Аэропорт располагается в 50 км от бухты Халонг. Это одна из самых известных достопримечательностей страны. Она входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО и регулярно появляется в голливудских фильмах.

asia-vietnam.ru
04.06.2019 - 00:39 523

Смотровая площадка в Ханое на вершине Lotte-center попала в десятку лучших в мире по версии газеты The Guardian

Посещение площадки обойдется в 10 USD. А дорога на лифте до 65 этажа займет 50 секунд. На два этажа выше (добираются до них на отдельном лифте) располагается лаундж-зона под открытым небом.

Изюминка башни — две кабинки со стеклянным полом. На их потолке располагаются камеры, которые снимают посетителей, с ужасом глядящих под ноги. Потом эти фотографии можно купить. Комнаты открыты до полуночи.

Lotte-center — третье по высоте здание во Вьетнаме. Достигает высоты 272 метра. Располагается в ханойском районе Бадинь. Помимо смотровой площадки в нем находятся отель и торговый центр.

Первое по высоте здание Вьетнама — располагающийся в Хошимине Landmark 81. На его последних этажах тоже недавно открылась обзорная площадка.

asia-vietnam.ru
04.06.2019 - 00:37 546
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru