Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 05
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
05 Июня 2019

Пляжные спасатели Патонга обратились к туристам с призывом быть аккуратнее во время посещения пляжей

Об инциденте на пляже Калим (северная часть Патонга) стало известно после публикации группы Patong Surf Life Saving в Facebook после полудня субботы, 1 июня.

Согласно сообщению спасателей, неназванная туристка из России сорвалась с камней во время фотографирования, оцарапав в падении спину и бедра. Переломов и других серьезных травм женщине повезло избежать, но после происшествия ее все равно пришлось доставить в больницу Patong Hosptial.

Инцидент произошел на скалах, расположенных через дорогу от отеля Diamond Cliff Resort. Именно там в 2017 году погиб четырехлетний ребенок, которого вместе с отцом смысло волной с камней. Взрослому мужчине удалось самостоятельно выбраться на берег, сына спасатели достали из воды уже мертвым

novostiphuketa.com
05.06.2019 - 23:56 503

В середине июня на Окинаве пройдет рыбацкий праздник "Итоман Харэ".

Этот фестиваль считается одним из древнейших на острове: в течение многих веков его жители просят богов о богатом улове и благополучном возвращении рыбаков из плавания. Самая интересная и зрелищная часть праздника - ловля домашних уток: их специально выпускают в море, а затем несколько десятков молодых мужчин соревнуются в силе и ловкости, ведь нужно доплыть до птиц и поймать их голыми руками.

Главное же событие праздника - это гонка на двенадцатиместных лодках-драконах в рыбном порту города Итоман, который находится на юге острова. Традиция этого соревнования пришла со времен королевства Рюкю, которое находилось под протекторатом императора Поднебесной. По традиции, состязаются только три команды гребцов - три спортивных сообщества. В древности они представляли жителей трех деревень королевства — Нисимура, Накамура и Ниидзима.

Рыбацкий праздник "Итоман Харэ" состоится в городе Итоман (остров Окинава, Япония) 16 июня. Вход свободный.

maestro-travel.news
05.06.2019 - 23:47 534
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru