Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 07
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
07 Июня 2019

Пассажирам крупнейшего международного аэропорта Хитроу в Лондоне разрешат не доставать все жидкости из портфелей и сумок

В одной из самых загруженных авиагаваней мира — британском Хитроу — собираются установить новые 3D-сканеры для досмотра ручной клади. Благодаря новейшей технологии, пассажиры аэропорта в скором времени смогут избежать длинных очередей.

Новые сканеры компьютерной томографии, аналогичные оборудованию в больницах, позволят сотрудникам безопасности получать детальное трехмерное рентгеновское изображение всего, что находится внутри ручной клади пассажира, и обнаруживать скрытые взрывчатые вещества. В свою очередь новинка облегчит путешественникам досмотр. В частности, им не нужно будет доставать из своих сумок все жидкости и убирать их в отдельный пластиковый пакет. Кроме того, пассажиров избавят при прохождении контроля безопасности от выкладывания в лоток ноутбуков и других гаджетов.

По словам специалистов, 3D-сканеры помогут сократить время ожидания пассажиров, проходящих предполетный досмотр, которое в некоторых терминалах превышает десять минут. Планируется, что сканеры появятся в большинстве крупных аэропортов Великобритании к 2022 году. На данный момент технология проходит испытания в Хитроу. Такие же сканеры тестируют и во многих других воздушных гаванях, например, в Нью-Йорке, Женеве и Амстердаме.

Доба ... Читать дальше »

07.06.2019 - 10:06 536
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru