Меню
Главная страница - 2019 » Июнь » 27
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
27 Июня 2019

Транспортная полиция России проголосовала за возвращение «курилок» в наши аэропорты.

Начальник управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Олег Калинкин заявил о том, что транспортная полиция ЦФО поддерживает возврат курительных комнат на территорию аэропортов. По его словам, внутренняя площадь залов ожидания и зон вылета/прилета, как правило, очень большая, и граждане, даже не прошедшие процедур контроля и находящиеся в так называемых «грязных» зонах, вынуждены проходить значительные расстояние, чтобы добраться до мест, где разрешено курить, или нарушать закон.

Глава ведомства отметил, что поддерживает наличие таких мест в пределах всех транспортных объектов, в том числе воздушного. Данная проблема отсутствует «на железной дороге и на вокзалах, где есть официальные места для курения, обозначенные указателями, и специальные противопожарные урны, — добавил О. Калинкин.

По мнению некоторых экспертов, «курилки» позволят снизить число нарушителей закона о курении. Так, с начала года полицейские составили более 20 тысяч предупреждений и штрафов по ЦФО за курение на объектах транспорта, в том числе на станциях и вокзалах. В итоге курильщиками уже выплачено штрафов на сумму около 5 млн рублей.

До этого Комитет Госдумы по охране здоровья также поддержал законопроект о возвращении «курилок» в российские аэропорты. Документ ... Читать дальше »

27.06.2019 - 11:55 463

Самая распространенная из них — задержки авиарейсов.

Специалисты выяснили, с какими проблемами чаще всего сталкиваются российские путешественники. Самая распространенная из них — задержки авиарейсов. Об этом пишет Buying Business Travel.

В ходе совместного исследования онлайн-сервиса и страховой компании «Альфа Страхование» эксперты выяснили, с какими проблемами чаще всего рискуют столкнуться туристы из России во время поездки. Безоговорочным «лидером» оказались задержки вылетов. С ними сталкиваются более 60% россиян. Еще 16% наших соотечественников заявили о проблемах с багажом. Из них треть отметили, что их чемоданы приехали и вовсе с повреждениями. Остальная часть не смогла дождаться своего багажа после прилета в ту или иную страну.

Порядка 10% российских путешественников сталкиваются с трудностями еще до начала поездки в связи с невозможностью ее совершения. И на это бывают разные причины. Половина вынуждены остаться дома из-за проблем со своим здоровьем или здоровьем своих родственников. Остальные переносят путешествия из-за отказов в выдаче виз, а также природных катаклизмов, препятствующих поездке. Как отмечает издание, результаты исследования были получены на основе обращений путешественников в страховую компанию.

Ранее Travel Daily News назвали главные причины, по которым путешественникам перед поездкой необходимо оформить страховк ... Читать дальше »

27.06.2019 - 11:48 426

Администрация отеля на греческом острове Каламос выселила группу украинцев за неадекватное поведение.

Традиционно источником конфликта выступили прибывшие с Украины. Как выяснилось, в отель заселилась «психолог» из Киева с группой подопечных несовершеннолетних. Которым для комфортного отдыха не хватало вывешенных красно-черных флагов УПА, а также скандалов с окружающими – в первую очередь, российскими туристами.

«Бегали, размахивали украинскими флагами, натравили своих детей на наших только потому, что мы говорили по-русски. К счастью администрация довольно быстро взяла ситуацию в свои руки», —прокомментировала типичное поведение туристка из России Ольга Кубара в своем Facebook.

Согласно объяснению администрации греческого отеля, туристов выселили за общий неадекват и агрессию к другим постояльцам. Ожидаемо психолог с Украины сочла ответную реакцию «актом агрессии».

«Дети с гордостью говорили, что мы украинцы и свободно со всеми жителями отеля и персоналом общались на английском. Так радужно и прошли бы 10 дней нашего отдыха, если бы на 8-й день кто-то из жителей не пожаловался бы, что наши флаги оскорбляют их достоинство», — заявила и она в соцсетях. Впрочем, туроператор на данную демонстрацию «А нас-то за що?» - ответил, что не стоит шокировать окружающих своим поведением.

tourprom.ru
27.06.2019 - 11:27 499
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru