Меню
Главная страница - 2019 » Август » 09
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
09 Августа 2019

В Барселоне женщинам теперь можно не прикрывать верхнюю часть тела во время купания в бассейнах

Власти каталонской столицы на законодательном уровне позволили представительницам прекрасного пола отдыхать топлес в городских бассейнах. Данное решение было принято после жалоб на случаи дискриминации в некоторых местах для плавания в Барселоне. Как сообщается, инициативная группа Mugrons Lliures пожаловалась властям на то, что в нескольких муниципальных плавательных бассейнах были установлены нормы, ограничивающие права женщин. В результате антидискриминационный совет сообщил о том, что городские власти гарантируют равенство полов и будут следить за соблюдением права женщин на купание без верхней части купальника.

По словам барселонских активистов, вето на женскую грудь в общественных местах связано с гиперсексуализацией тела женщины. Многие из аргументов против публичного купания топлес по сути являлись сексистскими и бессмысленными, — уверены они. Далее активисты приводят доводы противников обнажённого отдыха в бассейнах: кто-то говорит, что женщины с голой грудью могут беспокоить других купальщиков или провоцировать их, потому что это не гигиенично или потому, что рядом есть дети, другие говорят, что купание со всеми частями купальника было всегда, а прикрывать грудь — это, собственно, и есть здравый смысл.

Представитель Городского Совета Барселоны заявил, что никак ... Читать дальше »

09.08.2019 - 08:54 495

Туристы из России выбрали самых вежливых стюардесс среди российских авиакомпаний.

Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Эксперты поисковика опросили 90 тысяч туристов, чтобы выяснить, персонал каких авиалиний считается самым доброжелательным. Оказалось, что туристы чаще всего встречают вежливых бортпроводниц в авиакомпании «Аэрофлот». За этот вариант проголосовали 41 процент респондентов.

На втором месте оказался перевозчик S7, за который проголосовали 26 процентов опрошенных, а на третьем — лоукостер «Победа» с 14 процентами голосов.

В июле выяснилось, большинство российских путешественников считают, что самую красивую униформу носят стюардессы Emirates и Etihad. Эксперты туристического поисковика опросили три тысячи своих пользователей в соцсетях и выяснили, что почти половине всех пассажиров по вкусу униформа авиакомпаний из ОАЭ. lenta.ru
09.08.2019 - 08:38 418
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru