Меню
Главная страница - 2019 » Август » 20
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
20 Августа 2019

Болгарские отельеры пытаются спасти сезон за счет снижения цен и щедрых скидок по спецпредложениям (СПО) – до 40%.

По сообщениям болгарских СМИ, из-за снижения иностранного турпотока болгарские курорты уже в августе стали работать по «сентябрьским ценам». Как заявила журналистам исполнительный директор Национального совета по туризму Болгарии Полина Карастоянова, отельеры предлагают цены, с которыми «хотят закончить сезон без серьезного ущерба».

О том, что динамика въездного туризма ниже прошлых сезонов, подтвердила и министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

По ее информации, текущий сезон идет «тяжело»: по итогам первого полугодия отмечено 0,3% -ное сокращение зарубежных прибытий в целом. При этом в болгарской прессе звучат оценки и более значительного падения – от 10 до 15% по основным рынкам (Германия, Великобритания).

Российский рынок по итогам января-июня также ушел в «минус»: по данным Пограничной службы ФСБ России в годовом выражении турпоток из РФ в Болгарию за первое полугодие упал почти на 11,5% — до 152 тыс. человек.

О том, что Болгария в этом сезоне не добирает туристов, и отели регулярно выставляют СПО, сообщают и российские туроператоры. Так, по данным TUI Россия, скидки на проживание доходят до 30% – 40%. По информации туроператора, такой дисконт наблюдается практически по всем курортам ... Читать дальше »

20.08.2019 - 11:36 572

19 августа администрация дворца-замка «Ласточкино гнездо» сообщила о его реконструкции.

Работы продлятся до конца сентября следующего года. Ограничения касаются только посещения самого замка, доступ же на прилегающую территорию останется открытым.

По словам главы регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Бориса Зелинского, столь долгая реконструкция одной из самых фотогеничных достопримечательностей полуострова не отразится на турпотоке. «Столь продолжительный ремонт не станет помехой для посещения Крыма. Тем более что у туристов останется возможность запечатлеть себя на фоне здания. К тому же на полуострове достаточно и других красивых мест, так что скучать точно не придется», – добавил Зелинский.

Эксперт также отметил, что замок действительно нуждается в ремонте – последний раз он проводился еще во времена СССР.

tourdom.ru
20.08.2019 - 11:14 451
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru