Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 01
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
01 Октября 2019

Российские туристы попытались пронести чемодан с едой и напитками из турецкого отеля.

Ситуация произошла несколько дней назад в гостинице города Манавгат, когда россияне выезжали из отеля. Сотрудники попросили одного из туристов показать содержимое чемодана - в нем оказались блюда из завтрака и рассортированные фрукты и напитки.

Представители отеля забрали содержимое багажа, после чего россияне покинули гостиницу. Исходя из документов, которые постояльцы подписывают при заезде, в отеле запрещается брать еду и напитки в номера, пишет Milliyet.

«Гости нашего отеля могут есть и пить, сколько захотят, но зачем же вывозить продукты сумками? Мы этого не понимаем», — выразил недоумение администратор. Он счел произошедшее недоразумением и предположил, что туристы неверно трактуют значение системы «все включено».

lenta.ru
01.10.2019 - 12:17 485

Японские туристы в Риме оказались шокированы счетом в 430 евро за скромный обед в ресторане

"Инцидент произошел в ресторане Antico Caffè di Marte возле Замка Святого Ангела, расположенного на пути из Рима в Ватикан. Японские туристы заказали две порции спагетти с рыбой и воду. За этот обед путешественникам принесли счет на 350 евро, к которым добавили 80 евро платы за обслуживание", — пишет портал.

Шокированные туристы оплатили чек, а позже выложили фото чека в отзыве на Tripadvisor. Рейтинг этого ресторана на портале – 2 из 5 на основе 204 отзывов. Посетители, в том числе россияне, жалуются на мошенничество, невкусную еду и даже тараканов.

Возмущенные туристы со всех концов мира сразу же обвалили рейтинг этого ресторана на TripAdvisor. Владельцы кафе в интервью газете Corriere de la Sera заявили, что цены в их меню написаны чётко, и шум вокруг счёта, выставленного японцам, непонятен. По их мнению, свежая рыба, которую заказали туристы, — недешёвое удовольствие.

Рестораны Италии не впервые попадают в СМИ за обман путешественников. Туристам приходится платить сотни и тысячи евро за обеды из простых блюд. Наиболее громкие случаи обмана туристов — счет в 1,1 тыс. евро за обед из трех стейков, жареной рыбы и минералку в Венеции, чек в 80 евро за два гамбургера и кофе в Риме и рожок мороженого за 25 евро во Флоренции.

... Читать дальше »
01.10.2019 - 08:55 501
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru