Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 13
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
13 Ноября 2019

Эксперты The Sun назвали главные мировые достопримечательности, которые запрещено фотографировать

Не все туристические достопримечательности разрешено снимать. Некоторые знаковые места ввели запрет, чтобы защитить ценные экспонаты от вспышек. Другие же оправдывают действующие правила иными причинами, например, религиозными соображениями, либо считают акт фотографирования неуважительным отношением. В любом случае, нарушение запрета может обернуться для туриста с фотоаппаратом или смартфоном неприятностями, в том числе огромными штрафами.

Специалисты The Sun составили список достопримечательностей, рядом с которыми лучше даже не рисковать. Так, запрет действует в знаменитой Базилике Сакре-Кёр в Париже. Правило введено, чтобы «сохранить подходящую атмосферу для молитвы», — говорится на его официальном сайте. Всех нарушителей из базилики выгоняют. Чтобы избежать негативных последствий, не вынимайте камеру в Сикстинской капелле Ватикана. Достопримечательность особенно известна потолком, расписанным Микеланджело. Кроме того, эксклюзивные права на изображения убранства капеллы принадлежать японскому телеканалу Nippon, который являлся спонсором проведенных здесь реставрационных работ.

Эйфелеву башню больше нельзя фотографировать. Даже на смартфон!

Фотографирование Долины Царей в Еги ... Читать дальше »

13.11.2019 - 10:04 477

В Михасе туристам весом более 80 килограммов запретят кататься на ослах

Местные власти планируют провести ряд общественных консультаций и ввести эту норму с 1 января 2020 года. Кроме того, будет ужесточен ветеринарный контроль и проверки чистоты на стоянках и в конюшнях.

Мэрия объявила об изменениях после того, как было достигнуто соглашение с владельцами ослов, их погонщиками и местными организациями защиты животных.

Они много лет жалуются на то, как обращаются с ослами — важной туристической достопримечательностью этого места. Так, в декабре 2014 года одно животное погибло после того, как на него сел турист весом почти 150 килограммов.

Михас считается одним из самых красивых городков на побережье Коста-дель-Соль. Его также называют "столицей ослиного такси".

Испанская политическая партия PACMA, борющаяся за права животных, активно выступала против таких перевозок, утверждая, что ослы получают травмы и болеют из-за ежедневной эксплуатации.

РИА
13.11.2019 - 09:14 497

Объекты цепочки Kervansaray арендованы группой Kilit Hospitality Group.

В Анталье обсуждают переход на правах аренды двух отелей бренда Kervansaray – Kervansaray Lara 4* и Kervansaray Kundu 5* – под управление группы Kilit Hospitality Group.

Заниматься новой отельной недвижимостью будет одно из подразделений этого холдинга – Kristal Tourism, которое управляет отелями Crystal Hotels (Сиде, Бодрум, Каппадокия, Кемер), цепочкой отелей Amara World Hotels (Анталья и Измир), а также отелем Nirvana Mediterranean Excellence в Бельдиби.

Причиной, по которой владельцы отелей Kervansaray, которые также держат гостиницы в Бодруме, Улудаге, Мармарисе и Бурсе, решили временно отказаться от своих объектов на анталийском побережье, стали финансовые проблемы.

Как говорится в заявлении Kervansaray, группа не имела возможности вложиться в ремонт объектов в Анталье, средств хватало лишь на поддержание их текущей оперативной деятельности. По окончании сезона-2019 было принято решение отдать отели в аренду.

Так, отель Kervansaray Kundu 5*, основанный в 2006 году и который еще ни разу не был реновирован, отдан в аренду на 15 лет за 2 млн евро. Отель Кervansaray Lara 4*, построенный в 2005 году и реновированный в 2011 году, перейдет под управление Kristal Turizm на 3 года за 500 тыс. евро.

... Читать дальше »

13.11.2019 - 08:53 508
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru