Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 18
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
18 Ноября 2019

На курорте Паттайя полиция начала операцию по поимке двух грабителе на пляже Джомтьен.

На курорте Паттайя полиция начала операцию по поимке двух грабителей, совершивших дерзкое преступление против российский туристки прямо на пляже Джомтьен: у пострадавшей были отобраны два дорогостоящих золотых ожерелья.

Как рассказала туристка, она занималась своим ребенком в коляске, когда сзади подъехал черный мотоцикл. Грабители подошли к жертве и силой забрали ее украшения. Оба ожерелья, по словам потерпевшей, оцениваются примерно в $2600.

Полиция Паттайи активно взялась за поимку преступников, полагая, что они были замешаны и в других аналогичных грабежах.

tourprom.ru
18.11.2019 - 14:42 529

Работники одной из воздушных гаваней Великобритании рассказали, почему навесной замок на чемодане – плохая идея

Многие путешественники думают, что запирание багажа на замок отпугнет воров, — поясняет эксперт изданию. Однако такой «дополнительный уровень безопасности» может принести больше вреда, чем пользы. По словам компетентного специалиста, чемодан с замком гораздо заметнее, чем любой другой багаж без такого аксессуара. И этот факт может многократно увеличить шансы на ограбление. Такого мнения придерживаются и опытные путешественники. Они добавляют, что замок – вовсе не профилактический фактор. Напротив, для воришек это признак того, что в чемодане есть что-то ценное.

Другие эксперты обращают внимание, что замки на молниях сумок и вовсе бесполезны. Вскрыть молнию можно обычной ручкой, после чего закрыть ее не составит труда с помощью скрепленных замком бегунков. Некоторые работники аэропортов прибегают к таким манипуляциям, чтобы вычислить хозяина утерянного чемодана. Чтобы не беспокоиться о состоянии ценных вещей, желательно брать их с собой в ручную кладь.

Ранее известный британский врач-путешественник Бен Макфарлейн дал несколько советов для путешественников. В частности, врач посоветовал никогда не спать голым в отеле. Если поздно ночью человек проснется от звуков пожарной тревоги, вряд ли ему понравится одна даже мысль о том, чтобы тратить время на одевание в темнот ... Читать дальше »

18.11.2019 - 12:26 500

Туроператор PEGAS Touristik запускает прямые рейсы на остров Самуи в Таиланде.

Анонсированная полетная программа на Самуи PEGAS Touristik является первой и единственной на рынке. Ранее для отдыха на тайском острове Самуи туристам было необходимо использовать стыковочные рейсы или совершать трансфер продолжительностью около 8 часов.

В рамках новой полетной программы продолжительность трансфера от аэропорта Сурат Тхани до Самуи составит около 2,5 ч: 1,5 ч от аэропорта до парома и 1 ч 15 мин на пароме. Полетная программа будет выполняться с 28.12.2019 по 14.04.2020. Перелеты осуществляются рейсах авиакомпании Nordwind из Шереметьево на B777-200. Класс перелета – эконом.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в компании PEGAS Touristik, первый рейс вылетит из Москвы 28 декабря 2019 г. Туристам предлагаются туры продолжительностью 12, 13, 14 ночей. Более подробную полетную программу в Таиланд можно посмотреть здесь.

Туроператор рассчитал два варианта тура с прилетом в провинцию Сурат Т[ани. Первый предполагает отдых на Самуи – в состав пакета включен прямой перелет до провинции Сурат Т[ани и обратно, проживание на весь период в выбранном отеле на Самуи, трансферы, страховка. Стоимость тура на двоих продолжительностью 12 ночей начинается от 90 тыс. р.

Второй вариант – Самуи и о. Пханган. В ... Читать дальше »

18.11.2019 - 10:27 578
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru