Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 28
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
28 Ноября 2019

Эксперты Finances Online назвали самые дорогие новогодние елки в истории.

В их число вошли, например, украшенное драгоценностями и дорогостоящими часами дерево в Абу-Даби и полностью золотая елка с героями мультфильмов Диснея.

До Нового года остается чуть больше месяца, и в преддверии этого праздника издание Finances Online составило топ-10 новогодних елок, стоимость которых бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Самым дорогим новогодним и рождественским атрибутом в истории считается лесная красавица, которую в 2010 году установили в роскошном отеле Emirates Palace Hotel в Абу-Даби. Фактическая стоимость самой конструкции составляла всего несколько тысяч долларов, но ее украшения довели ценник до 11,4 млн долларов, что превышает суммарную стоимость всех елок, попавших в рейтинг. На ее ветках вместо елочных игрушек были размещены алмазы, золото, жемчуг, сапфиры и изумруды. Кроме того, на елку поместили дорогие часы, ожерелья и браслеты.

Второе место занимает новогодняя елка в ювелирном магазине Ginza Tanaka в Токио. Она была полностью выполнена из золота и стоила около 4,27 млн долларов. Впервые на суд зрителей ювелирное творение представили в 2011 году. Елка высотой 2,4 метра была посвящена вселенной Дисней и содержала < ... Читать дальше »

28.11.2019 - 09:55 560

Ростуризм выпустил два видео о путешествиях по России, посвященных горнолыжному спорту и тому, что нельзя пропустить зимой.

Ролики уже оценили пользователи соцсетей.

Первый, вдохновляющий на катание с гор, приглашает туристов на российские курорты Красная Поляна, Домбай, Эльбрус, Шерегеш, Хибины, Телецкий, Горный воздух и Манжерок.

Второе видео посвящено разным вариантам отдыха, связанным с зимой. Катание на собачьей упряжке, баня, подледная рыбалка, треккинг, путешествие в поезде по заснеженным местам — все это по мнению создателей ролика символизирует слоган "Не пропусти свою зиму".

"Уехать туда, где скорость не зависит от лошадиных сил, и где мурашки по коже — ощущение, а не метафора", — призывают в ролике.

Пользователи соцсетей успели оценить эти видео, некоторые даже заявили, что благодаря им приняли решение провести ближайший отпуск в России.

РИА
28.11.2019 - 09:30 508

Сотрудники национального парка Khao Lampi - Hat Thai Mueang оборудовали новую безопасную кладку для 85 яиц морской черепахой

Яйца перенесли поближе к штаб-квартире нацпарка и оградили забором, по периметру которого были установлены шесть камер круглосуточного видеонаблюдения. Также у самой кладки и на прилегающей части пляжа обеспечено постоянное дежурство специалистов.

Как пояснил глава парка Khao Lampi - Hat Thai Mueang Харитчай Риттичуай, принятые меры направлены на то, чтобы никто случайно не повредил кладку и не попытался украсть яйца, из которых в течение двух месяцев должны вылупиться черепашата. При этом картинка с установленных вокруг кладки камер постоянно транслируется на сайте http://loveseaturtle.dmcr.go.th, так что внести свой вклад в обеспечение безопасности яиц может любой желающий.

«Приближаться к кладке нельзя, поскольку черепашата могут не вылупиться, если яйца будут потревожены», – объяснил господин Риттичуай.

Яйца были отложены на пляже Тхай-Мыанг большой кожистой черепахой, массой в 200 кг и размерами в 2 м в диаметре. И в национальном парке считают, что черепаха еще может вернуться на пляж.

«Мы полагаем, что эта черепаха в течение следующих двух недель вернется и отложит еще яйца. Мы просим всех воздержаться от посещения пляжа в период с 16:30 до 8:00 ... Читать дальше »

28.11.2019 - 09:15 457
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru