Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 13
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
13 Января 2020

С субботы ОАЭ накрыл циклон, который принёс на все курорты страны проливные дожди.

Ливни настолько сильные, что страна, всегда жившая в условиях дефицита пресной воды и любых осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Настолько масштабным, что в аэропорту Дубая задержаны или отменены десятки рейсов, а в самом Дубае ливневые потоки парализовали движение транспорта.

Сильнейший ливень накрыл Дубай в ночь с пятницы на субботу, и шел без остановки до самого утра. В результате дороги города, не приспособленные для стока столь большого объёма воды, фактически превратились в полноводные реки. «Дождь затопил Первый мост (Dubai Mall Bridge), движение транспорта направлено в объезд в обоих направлениях по Financial Center Road», - сообщил в своем Твиттере Комитета по дорогам и транспорту Дубая.

Из-за наводнения был даже закрыт крупнейший торгово-развлекательный центр в мире The Dubai Mall. Затопило и некоторые отели. Сильнейший ливень накрыл не только Дубай, но и северные и восточные районы ОАЭ – затопленными оказались Шарджа, Аджман, Умм-Аль-Кувейн, Рас-Аль-Хайма и Фуджейра.

В соцсетях туристы и жители ОАЭ уже выложили множество фотографий и видео Дубая и других эмиратов ОАЭ, на которых запечатлены затопленные улицы, аэропорт, и другие достопримечательности. Одну из наиболее интересных фотографий опубликовал наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Му ... Читать дальше »

13.01.2020 - 09:40 604

Знаменитый пляж Бока-Чика подвергнется капитальному ремонту и обновлению.

Доминикана в последние годы стала одним из важных направлений российского туризма. Если вы любите этот экзотический уголок, у нас есть для вас хорошая новость.

Источники в Санто-Доминго сообщили, что знаменитый пляж Бока-Чика подвергнется капитальному ремонту и обновлению. Старые хижины, которые занимали большую часть пляжа, будут снесены, территория очищена от мусора, окрестности планируют застроить современными объектами инфраструктуры, включая торговые центры на площади Пласа-дель-Пескадо. Средства выделены Министерством туризма.

Сами хозяева арендного жилья обязались демонтировать ветхие бунгало на популярном пляже по соглашению с властями, согласно плану, разработанному более четырех лет назад.

«Бока-Чика начинает восстанавливать свое великолепие. Запах жареной рыбы и моллюсков – это всё, что осталось от старых построек, возводимых из неподходящих материалов для этой туристической зоны», – сообщает Diario Libre.

tourprom.ru
13.01.2020 - 09:36 582

В Тенерифе турист снял видео, на котором ребенок ходит по узкому выступу здания на высоте четвертого этажа.

За пару дней ролик набрал почти пять миллионов просмотров, сообщает NDTV.

Сообщается, что, пока ребенок гулял по карнизу, родители принимали душ. Девочка, оставшись без присмотра, выбралась из окна и по выступу побежала к балкону, а потом вприпрыжку — обратно. Пользователей социальной сети шокировало видео. Большинство критиковали родителей за халатность.

Турист, снявший ролик, сообщил охраннику здания о случившемся. Предполагается, что мать и отец девочки – туристы из Финляндии. Сейчас их разыскивает полиция.

РИА
13.01.2020 - 09:22 583

С 13 января вьетнамские достопримечательности не смогут взимать разную входную плату с местных жителей и иностранцев.

Такую практику, существующую во многих странах Юго-Восточной Азии, часто называют «Налог на цвет кожи». Новое правило следует из недавнего циркуляра Министерства финансов. Согласно нему, размер входной платы должен соответствовать социально-экономическим условиям в регионе и экскурсионной программе на объектах. А еще она обязательно должна быть одинаковой для иностранцев и вьетнамцев. Справедливости ради стоит отметить, что во Вьетнаме туристов редко обдирают именно на достопримечательностях. В отличие от, скажем, Филиппин, где даже у не самых популярных мест есть разные прайсы для «своих» и для «чужих». Тем не менее «Налог на цвет кожи» работает на рынках, где иностранцам приходится торговаться. Также на завышение цен можно наткнуться в такси. Но это, скорее, уже обычное мошенничество. asia-vietnam.ru
13.01.2020 - 09:12 539

Обладателям действующих виз в США, Великобританию и страны Шенгенской зоны обещают выдавать туристические визы по прибытии.

Главное управление Саудовской Аравии по туризму и национальному наследию объявило, что иностранные граждане, имеющие действующую визу в Великобританию, США или страны Шенгена, имеют право на оформление туристических виз по прибытию в международных аэропортах и на пограничных пунктах страны, независимо от их гражданства.

При этом британские, американские или шенгенские визы до въезда в Саудовскую Аравию должны быть открытыми и действительными до срока запланированного выезда из страны.

Будет ли такая виза по прибытию платной или бесплатной, однократной или многократной, и на какой срок пребывания она рассчитана, саудовская сторона пока не разъясняет.

Напомним, с конца сентября 2019 года граждане из 49 стран, включая россиян, могут въезжать в Саудовскую Аравию по электронной туристической визе, которая действительна в течение года. Срок пребывания при каждом посещении не должен превышать 90 дней. Консульский сбор за визу, включая стоимость медицинского страхования, составляет 440 саудовских риалов (около 120 долларов США).

АТОР
13.01.2020 - 09:08 528
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru