Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 24
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
24 Января 2020

Московское управление Роспотребнадзора сообщило об усилении санитарно-эпидемиологического контроля в международных аэропортах Домодедово и Внуково.

Причина такого решения – «недопущение завоза и распространения на территорию Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом».

В частности, ведомство начало обязательную карантинную проверку всех рейсов, прибывающих в аэропорты из Китая и Таиланда. Так, сотрудники службы поднимаются на борт самолета, где проводят «дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела и дезинфекции воздушного судна».

На данный момент случаев инфицирования коронавирусом среди прибывающих из азиатских стран пассажиров выявлено не было. Тем не менее в Роспотребнадзоре рекомендуют туристам, отправляющимся в Таиланд и Китай, употреблять только термически обработанную пищу, воду в бутылках, а на период распространения эпидемии отказаться от походов в зоопарки и посещения массовых мероприятий.

tourdom.ru
24.01.2020 - 08:52 540

Шри-Ланка продлевает срок действия бесплатной визы для граждан 48 стран, включая Россию.

Власти Шри-Ланки приняли решение о продлении действия бесплатной визы, введенного 1 августа 2019 года для стимулирования международного туризма. В список иностранных государств, граждане которых могут въезжать на Шри-Ланку по бесплатной визе до 30 апреля 2020 года, вошла и РФ.

Напомним, до августа прошлого года за электронную визу в Шри-Ланку граждане РФ платили 35 долларов США при условии самостоятельного заблаговременного оформления на сайте консульства и 40 долларов – при получении визы по прилету в аэропорту.

Из-за серии терактов в апреле прошлого года въездной поток на Шри-Ланку упал на 70%. После ряда мер, включая и визовые послабления, общее количество зарубежных туристов на острове постепенно восстанавливается, но пока отстает от объемов 2018 года. По состоянию на конец ноября въездной поток был меньше показателя за тот же период 2018 года на 9,5%. В этой связи турбизнес Шри-Ланки призвал правительство продолжить лояльную визовую практику до полного восстановления въездного рынка.

По мнению ланкийского турбизнеса, финансовые потери от предоставления бесплатной визы незначительны, учитывая чистый доход в размере 4,4 млрд долларов, который обеспечивает туристическая отрасль.

По данн ... Читать дальше »

24.01.2020 - 08:47 515
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru