Меню
Главная страница - 2020 » Февраль » 07
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
07 Февраля 2020

Международный аэропорт Дубая уже шестой год подряд удерживает лидерство по числу пассажиров со всего мира.

На этой неделе пресс-служба аэропорта заявила, он сохранил свой титул самого загруженного в мире аэропорта.

Этот титул удалось сохранить несмотря на то, что в прошлом году одна из взлетно-посадочных полос была закрыта на ремонт, а также из-за запрета на полёты бракованной модели Boeing-737 Max, которая составлялет четверть всего флота авиакомпании flydubai. Дело в том, что Дубайские аэропорт является базовым аэропортом для flydubai, и вывод из эксплаутации Boeing-737 Max низбежно повлёк уменьшение пасажиропотока этой авиакомпании и её базового аэропорта.

Также Дубайский аэропорт является базовым для крупнейшего ближневосточного перевозчика Emirates. Прежде всегодня благодаря Emirates и flydubai аэропорт смог обслужить в 2019 году 86 миллиона пассажиров, что на 6 миллионов больше, что аэропорт Хироу в Лондоне, который занял второе место в этом списке по международным перевозкам. При этом самым загруженным аэропортом в мире, включая международный и внутренний пассажиропоток, является аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте (США).

Стоит отметить, что в 2018 году через аэропорт Дубая прошло около 89 миллионов пассажиров. По словам администрации аэропорта, снижение числа гостей связано с 45-дневным закрытием южной взлетно-поса ... Читать дальше »

07.02.2020 - 13:09 519

Палатка-дождевик, изначально разработанная для защиты спортивных фанатов, обрела новое назначение.

Теперь с ее помощью пассажиры самолета снижают риск заражения коронавирусом, сообщает The Sun. Рик Пескович изобрел такие палатки в 2010 году для семей, которые хотели следить за спортивными играми, не намокнув.

Из-за вспышки коронавируса он задумался об альтернативном использовании. Он попробовал взять палатку в самолет, дабы защититься от заражения.

Пассажиры противоречиво отреагировали на задумку. Многие не поверили, что такая "преграда" способна защитить от вируса. А кто-то все равно решил брать ее в самолет для "поддержания личного пространства".

ria
07.02.2020 - 12:55 560

Греция намерена открыть для дайверов подводные объекты, затонувшие в ее водах с середины XIX века.

Греция стремится увеличить доходы от туризма и ищет альтернативы комбинации «солнце-море-песок». Одной из них может стать развитие дайвинга, включая такое его интереснейшее направление, как погружения на затонувшие во время катастроф морские суда, подводные лодки и самолеты.

Министерство туризма Греции в течение месяца внесет в парламент страны законопроект, который разрешит посещение подобных объектов, ушедших на морские глубины в период с 1860 по 1970 годы.

По замыслу греческих властей, на месте затонувших объектов будут созданы дайв-парки, посещать которые туристы будут под контролем инструкторов. В настоящее время погружения на места кораблекрушений возрастом старше 50 лет в Греции запрещены.

В территориальных водах Греции находится большое количество судов, затонувших во время Первой и Второй мировых войн. Самым известным из них является «Британик», третье и последнее судно серии суперлайнеров компании «Уайт Стар Лайн».

«Британик» называют «младшим братом» «Олимпика» и «Титаника». Изначально судно, заложенное 30 ноября 1911 года, хотели назвать «Гигантик», но после гибели «Титаника» было решено выбрать ему более скромное и в то же время патриотичное имя «Британик». Судно с ... Читать дальше »

07.02.2020 - 11:34 497

Ежегодный фестиваль морепродуктов проходит на Наклыа 8 и 9 февраля.

Кулинарный фестиваль морепродуктов проводится на севере Паттайи, между мостом Наклыа и Старым рынком.

Фестиваль морепродуктов 2020 проходит с темой «Пробуй, покупай, фотографируй». И это, действительно так – есть что есть, есть, что пробовать, покупать и хвастать в соцсетях.

Популярный рынок морепродуктов Наклыа в дни фестиваля особенно активно заполнен палатками со свежими морепродуктами и блюдами из них – можно отведать готовые блюда на свежем воздухе, можно купить и приготовить дома.

На празднике выступают ученики школ города и тайские артисты.

Место проведения: Старый рынок на Наклыа.

Дата проведения: 8 и 9 февраля. Время работы: с утра и до 22 часов.

thailand-news
07.02.2020 - 11:00 526
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru