Меню
Главная страница - 2020 » Февраль » 17
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
17 Февраля 2020

Двух российских туристов смыло волной на легендарном пляже Бонди около Сиднея, Австралия.

По информации Daily Mail супружеская пара прогуливалась по скалам на северной оконечности пляжа и была сбита большой волной. Подтверждено, что речь идет о российских туристах.

При этом 45-летняя туристка смогла выбраться на скалы, как рассказали медики – у женщины сломаны пальцы на ногах и многочисленные порезы. Мужчину же смыло в океан. «Дама была вся в крови и кричала своему партнеру, когда он тонул», - рассказала одна из спасательниц. Ее 47-летнего супруга спасатели на гидроциклах сумели достать из воды, но врачи не смогли вернуть его к жизни.

Туристку доставили в Сент-Винсент в стабильном состоянии и оказали ей медицинскую помощь. Для туристов выпущено предупреждение: часть пляжей Австралии закрыта из-за больших волн.

tourprom
17.02.2020 - 14:24 574

Россияне будут расплачиваться рублями, используя карты Мир во Вьетнаме.

Об этом заявил посол России в стране Константин Внуков.

«Что важно, расчет будет производиться напрямую в национальных валютах. Таким образом, не придется тратить деньги на двойной конвертации. Это очень важно с учетом существенного роста потока наших туристов во Вьетнам и вьетнамских туристов в Россию» — рассказал дипломат в интервью РИА Новости.

В октябре 2019 года стало известно, что банкоматы начнут принимать карты Мир во Вьетнаме. Тогда сообщалось, что платежи будут проходить без конвертации.

Тогда же прошла первая успешная операция с российской картой.

РИА
17.02.2020 - 09:10 549

Апрель для многих — идеальное время для отдыха.

В первую очередь потому, что рынок буквально бурлит от выбора дешевых спецпредложений, которые могут существовать только перед официальным стартом туристического сезона. Британский The Sun назвал самые жаркие направления, где с комфортом можно отдохнуть в середине весны.

Открывает список Испания. Эксперты рекомендуют вместо материковой части страны выбрать острова, где температура воздуха достигает уже +23֯ С. Наиболее комфортны в апреле курорты Лансароте и Тенерифе. Стоимость туров на последний из них начинается от 85 497 рублей на двоих на 7 ночей. Жарко в апреле и на севере Африки. Самым лучшим вариантом станет отдых в Марокко. На его курортах температура воздуха днем переваливает за +25֯ С. Недельный отпуск в Марокко обойдется минимум в 61 407 рублей на двоих.

Не менее заманчивым направлением в апреле является и Турция. Местные курорты уже вовсю готовятся к летнему сезону, поэтому большая часть услуг доступна для постояльцев отелей. Столбик термометра на турецком побережье в апреле может подниматься до +22֯ С. Стоимость отдыха для россиян здесь стартует от 31 697 рублей на двоих. За эти деньги туристам предлагают отдых на курорте Сиде в отеле 3* по системе «все включено».

Жаркую погоду в апреле обещают и на греческом остро ... Читать дальше »

17.02.2020 - 08:51 507
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru