Меню
Главная страница - 2020 » Март » 23
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
23 Марта 2020

Будут доступны только рейсы из Москвы в Стамбул

Авиасообщение между Россией и Турцией ограничат с 23 марта из-за пандемии коронавируса. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Росавиацию. Единственные рейсы, которые будут осуществляться, – Москва – Стамбул и вывозные чартеры. Сроки действия положения пока не называются.

Такие меры приняли, чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-19.

Впрочем, многие туроператоры, предвидя это, заранее отменили полетные программы по направлению. «Мы аннулировали все туры с 22 марта по 20 апреля еще в пятницу», – сообщила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова. Туроператор предлагает своим клиентам перебронировать туры на Россию или перенести сроки поездки на более поздние даты.

Напомним, 3 марта стало известно, что Турция ограничила въезд для определенной категории туристов из стран, где впервые была обнаружена вспышка коронавируса.

РИА
23.03.2020 - 12:17 559

Власти РФ на фоне пандемии распространили ограничения на авиасообщение с рядом стран.

Решение вступает в силу с 23 марта.

Среди стран, полёты в которые будут ограничены — Турция, Таиланд, Япония. Исключения будут сделаны для регулярных рейсов из Москвы в столицы иностранных государств (в США — для рейсов в Нью-Йорк, в Турции — в Стамбул). Кроме того, некоторое время будут продолжаться чартерные перелёты в эти страны для вывоза россиян на родину.

При этом в большинство стран, для столиц которых сделано исключение, из РФ нет прямых регулярных рейсов, например, в Австралию, Новую Зеландию, Венесуэлу, Чили. Для некоторых государств ограничения действовали и ранее, в том числе для столиц стран ЕС, Британии, Норвегии, США.

tourister.ru
23.03.2020 - 10:57 489

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) приняли решение полностью приостановить на две недели пассажирское авиасообщение.

Соответствующее решение было принято в воскресенье, 22 марта. Распоряжение вступит в силу через 48 часов. Помимо пассажирских авиаперевозок, будет также приостановлен транзит через страну. Однако мера не распространяется на грузовые перевозки и эвакуационные полеты.

Ранее сообщалось, что власти ОАЭ временно закроют границы для всех иностранных туристов, в том числе для россиян. Соответствующее решение было принято 17 марта. Как отмечается в правительственном документе, начиная с 19 марта в ОАЭ отменяется безвизовый режим с другими странами, в том числе, с Россией, приостанавливается действие виз по прибытию и транзитных виз.

Неиспользованные туристические визы будут автоматически аннулированы, людям вернут визовый сбор. Находящиеся на территории ОАЭ обладатели резидентских и гостевых виз смогут продлить и обновить их по стандартным правилам.

В ОАЭ на данный момент выявлено 153 случая заражения коронавирусом, два человека умерли, 38 выздоровели.

lenta.ru
23.03.2020 - 10:51 499
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru