Меню
Главная страница - 2020 » Июнь » 24
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
24 Июня 2020

У туристов Египет ассоциируется с дайвингом, пирамидами, системой «все включено», но страна намного интереснее и многограннее...

История Египта насчитывает 5000 лет. На границе 4-го и 3-го тысячелетий до нашей эры первые жители построили жилища на землях вдоль Нила.

На сегодняшний день в Египте проживает около 100 миллионов человек, среди которых только 2-3% считаются обеспеченными.

Одной из статей дохода Египта является туризм, прибыль приносят суда, пересекающие Суэцкий канал, а также продажа хлопка, фруктов-овощей, нефти.

Египетский климат – это +40-+50 летом и +20-+25 зимой. Вода в море не опускается ниже +20 градусов. В зимний период в стране периодически случаются песчаные бури, приносимые ветром «хасмин», однако курортные города защищены горами. Для Египта характерен перепад температур дня и ночи – зимой столбик термометра может опускаться до +10. Отправляясь на отдых зимой, захватите с собой ветровку или свитер.

В египетской мифологии насчитывается около 1500 богов и богинь.

Египетские пирамиды строили не рабы, а высококвалифицированные рабочие, которые кушали хорошую еду в специальных столовых и которых хоронили рядом с фараонами (что недоступно рабам). Повествования о строителях-рабах – всего лишь миф.

Стеклянную пирамиду у входа во ... Читать дальше »

24.06.2020 - 10:54 558

Строение в котором когда-то располагалась пекарня, было превращено в роскошные апартаменты и теперь возглавляет списки самых востребованных гостиничных номеров в мире.

Апартаменты расположены на северо-западном склоне острова Санторини и благодаря своей архитектуре, выполненной в классическом кикладском стиле, полностью гармонируют с традиционными домиками Ия (Ойя).

Невероятный вид на Эгейское море и джакузи - это одна из главных достопримечательностей апартаментов, состоящих из двух комнат с неприхотливым, но со вкусом оформленным интерьером. Одна ночь здесь обойдется посетителям примерно в 380 евро.

Здесь также есть терраса, где гости могут насладиться плаванием в бассейне и романтическим ужином который наверняка останется в воспоминаниях на всю жизнь..

grekomania
24.06.2020 - 10:42 537

Во Вьетнаме было выявлено всего 342 случая заражения, смертельных случаев в стране не было.

В британском издании The Independent отметили, что за время пандемии коронавируса во Вьетнаме было выявлено всего 342 случая заражения, смертельных случаев в стране не было. Местные власти оперативно отреагировали на распространение болезни и ввели жёсткие санитарные меры.

Греция, власти которой также быстро остановили распространение вируса, заняла в списке второе место. Третий в списке — Гонконг, далее идут Исландия, Новая Зеландия и островное государство Тринидад и Тобаго.

Всемирный совет по туризму и путешествиям ранее опубликовал список безопасных для путешествия стран. Его возглавили Португалия, Турция и Саудовская Аравия.

maestro-travel
24.06.2020 - 10:35 486

Российские эксперты раскрыли правила получения красивого и здорового загара без ожогов.

В первую очередь следует выбирать правильное время загара. Выходить на солнце до 12 или после 16 часов. Период с 13 до 15 часов самые опасные для здоровья человека.

Также специалисты советуют готовить кожу к воздействию ультрафиолета постепенно: в первый раз ограничиться получасовым пребыванием на солнце с использованием защитного средства.

Также следует пользоваться солнцезащитными кремами при каждом выходе на солнце дольше, чем на 15 минут, и наносить каждые два часа, поскольку их смывают купание и потоотделение.

Перед выходом на улицу не употреблять цитрусовые, морковь, сельдерей и укроп. Эти продукты содержат фурокумарин — вещество, усиливающее фоточувствительность кожи и способное привести к ожогу.

Также нельзя применять ни в коем случае масла и аромамасла. Они увеличивают восприимчивость солнца кожей, а это опасно.

Если человек все же получил ожог, ему следует принять противовоспалительные или жаропонижающие препараты, а затем воспользоваться наружными средствами, которые нейтрализуют воспалительный процесс.

turchegi.ru
24.06.2020 - 10:13 533
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru