Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
3 продукта, которые каждый посетитель Греции должен обязательно попробовать

Оливковое масло, Шпинатый пирог, Гирос

Свой рейтинг лучших кухонь мира и блюд или продуктов, которые должен попробовать посетитель той или иной страны, попавшей в рейтинг, предлагает CNN. Безусловно, список лучших кухонь мира был бы неполный, если бы в нём не оказалось греческой кухни

Как отмечается в публикации, путешествие и еда в Греции - это словно глянцевые страницы красочного журнала, разворачивающиеся перед вами, но без фотошопа. Лазурные и изумрудные моря и белоснежные дома, оливки Каламаты, фета, красочные салаты и мясо на гриле - всё выглядят так, будто сошло с почтовых открыток.

Один из «секретов» греческой кухни - изумрудное оливковое масло, дар Богов, важный компонент её истории и, в целом, здорового питания во всём мире. А ещё пища в Греции - это возможность познать древнюю историю. Долма и чечевичный суп позволяют ощутить вкус древней Греции - ведь именно там они были изобретены.

Что нужно обязательно попробовать в Греции, по мнению редакции CNN:

Оливковое масло - в салатах и других блюдах или просто макая в масло хлеб - вы сможете почувствовать многовкусие этого великолепного продукта.

Шпинатый пирог - шпинат в обрамлении феты и хрустящего теста делается удивительно вкусным.

Гирос. Ночной перекус после долгих посиделок в баре был бы не едой без гироса - жареного на вертикальном вертеле мяса, нарезанного лоскутками, приправленного дзадзики и завёрнутого в лепёшку «пита».

Полный рейтинг лучших кухонь мира по версии CNN выглядит так:

  1. Италия
  2. Китай
  3. Франция
  4. Испания
  5. Япония
  6. Индия
  7. Греция
  8. Таилад
  9. Мексика
  10. США
grekomania.ru
19.04.2024 - 04:24 525
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru