Меню
Главная страница - 2018 » Июнь » 26
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Афины превращаются в популярное city break - направление

В туристическое направление для коротких поездок (city break) превращаются Афины

В туристическое направление для коротких поездок (city break) превращаются Афины, в прошлом чаще служившие пунктом пересадки для туристов, отправляющихся на греческие острова.

Как сообщил недавно мэр греческой столицы Йоргос Каминис, сегодня четыре из десяти гостей города приезжают в Афины для короткого отдыха, что в немалой степени способствует укреплению местной экономики. Бьют рекорд инвестиции в гостиничный бизнес, в то время как общественный и частный сектора сотрудничают между собой с целью продления туристического сезона в Афинах.

В интервью Афинскому - Македонскому агентству новостей бывший президент Гостиничной палаты Греции и отельер Йоргос Цакирис подчеркнул, что такие факторы, как рост числа туристских прибытий в аэропорт Афин «Элефтериос Венизелос», расцвет Airbnb и постоянно меняющаяся инвестиционная карта превращают Афины в популярное City Break-направление, привлекающее путешественников.

Между тем на прошлой неделе стало известно о том, что муниципалитет Афин начал сотрудничество с компаниейMastercard– крупнейшей международной платёжной системой. В рамках сотрудничества начата новая цифровая кампания, адресованная владельцам платёжных карт Mastercard и направленная на продвижение греческой столицы за рубежом. По словам генерального директора Компании по развитию туризма муниципалитета Афин (ЕАТА) Алексиса Галиноса, новый проект разработан таким образом, чтобы позволить посетителям столицы узнать скрытые тайны греческой столицы, и включает тематические экскурсии по городу, вдохновлённые Философией, Гастрономией и Классическими Афинами.

grekomania.ru

28.03.2024 - 19:21 548
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru