Меню
Главная страница - 2019 » Август » 22
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Apple MacBook Pro запретили провозить во вьетнамских самолетах

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) запретило провозить на самолетах ноутбуки Apple MacBook Pro 2015-2017 годов

В своем заявлении ведомство ссылается на распоряжение Американской комиссии по безопасности потребительских товаров. Документ говорит о риске возгорания батарей в старых моделях Apple MacBook Pro.

В начале лета технологический гигант начал изымать их из продажи. А всем, кто уже купил макбуки, предложил бесплатно заменить батареи. На их перегрев с момента выхода ноутбука пожаловались минимум 26 клиентов. В одном из случаев сообщалось, что из компьютера пошел дым. Еще пять покупателей пожаловались на ожоги, а 17 — на повреждения находившихся рядом предметов.

В начале августа Федеральное управление гражданской авиации США запретило провозить эти девайсы на бортах американских самолетов. При чем как в ручной клади, так и в багаже. Если, конечно, пассажир не докажет, что заменил батарею, и его ноутбук безопасен. Как долго продлится запрет, в агентстве не уточнили.

CAAV в запретах оказалось не столь категорично. Компьютер можно взять на борт при условии, что на время полета он останется выключенным.

В феврале авиационные власти США присвоили Вьетнаму рейтинг CAT-1. Это означает, что авиа-стандарты в стране соответствуют международным. Благодаря этому компания Vietnam Airlines смогла заключить соглашение с американским перевозчиком по созданию рейсов между Вьетнамом и США.

asia-vietnam.ru
29.03.2024 - 17:38 406
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru