Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 30
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Более 1 млн потенциальных туристов стали невыездными из-за долгов по кредитам

Более 1 млн россиян лишились возможности выезда за границу.

Такую статистику представила Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России. Всего, как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные службы, на момент 1 сентября этого года приставы взыскивали с россиян 4,5 млн долгов перед кредитными организациями на 1,7 трлн рублей. При этом каждый третий должник ограничен в праве на выезд за пределы России.

При этом должники по кредитам – только значительная часть, немногим меньше трети тех россиян, которым запрещен выезд за границу. Всего число должников, для которых закрыта заграница, составляет 2.8 млн – в этот список попадают также должники по алиментам, по штрафам и т.д. Больше всего постановлений об ограничении выезда было вынесено в Краснодарском крае, Москве, Башкирии, Татарстане и Московской области. При этом по кредитам в основном должают женщины – по информации ФССП, «по 2,4 млн исполнительным производствам (52%) о взыскании долгов перед кредитными организациями должниками являются женщины, по 2,2 млн (48%) должниками являются мужчины». При этом основный должники «находятся» в самой выезжающей за рубеж возрастной группе – от 30 до 42 лет.

При этом, как также отмечают в службе приставов – ограничительная мера по выезду работает. Так, благодаря ограничению выезда с должников различных категорий в этом году взыскали почти 45 млрд рублей.

tourprom.ru

28.03.2024 - 15:06 501
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru