Меню
Главная страница - 2018 » Октябрь » 8
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Домодедово предоставит туристам возможность сдать багаж в три касания

Новую смарт-технологию SelfBagDrop (SBD) для самостоятельной регистрации и сдачи багажа представили в аэропорту Домодедово

Разработчиком сервиса выступила SITA – мировой лидер в сфере информационных и телекоммуникационных решений для авиаиндустрии, сервис запущен на рейсах авиакомпании S7.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово, данная процедура занимает меньше минуты и значительно сокращает время, необходимое для выполнения предполетных формальностей. Тестирование на стойках регистрации S7 проводится с начала сентября. За это время было получено около 1000 положительных откликов пассажиров о новом сервисе.

Суть программы такова: у специального киоска Scan&Fly на стойке регистрации пассажир может самостоятельно сдать багаж. Устройство оснащено сканером документов и ручным инфракрасным сканером штрих-кодов. Если у пассажира на руках есть посадочный талон и багажная бирка, для регистрации багажа потребуется всего три касания. Сначала нужно поднести к сканеру печатный или электронный посадочный талон с кодом, затем отсканировать бирку и наклеить ее на сумку. Если у путешественника еще нет бирки, ее можно распечатать в киоске. Сумку с наклеенной на нее биркой пассажир ставит на транспортерную ленту.

«Это важный этап в трансформации путешествия из аэропорта Домодедово. Мы активно внедряем безбумажные и смарт-технологии, чтобы пассажиры могли свободно управлять своим временем в аэропорту. Мы рады, что внедрили технологию SBD вместе с нашими важными партнерами S7 и SITA, с которыми разделяем общие ценности: технологичность, стремление к инновациям и высокое качество сервиса», – сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

«S7 Airlines активно использует новые технологии, чтобы сделать путешествие наших пассажиров максимально комфортным. Возможность самостоятельно зарегистрировать и сдать багаж позволяет существенно сократить время пребывания в аэропорту. Дома или на работе пассажир может зарегистрировать себя и личный багаж на рейс, оплатить дополнительные услуги, а в аэропорту – только распечатать посадочный талон на репринтере и сдать чемодан на стойке самостоятельной регистрации багажа. Это займет всего несколько минут. Затем можно сразу проходить в зону контроля», – отмечает Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Group.

К концу года 24 стойки регистрации будут оснащены киосками SBD, что позволит пользоваться сервисом пассажирам других авиакомпаний.

tourprom.ru

29.03.2024 - 01:15 558
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru