Меню
Главная страница - 2018 » Июнь » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Фестиваль тысячедневной удачи пройдёт в Токио

Исторический фестиваль Sennichi-Mairi Houzuki Ennichi (Фестиваль тысячедневной удачи) пройдёт 23 — 24 июня в столице Японии Токио.

Праздник проведут в токийском районе Минато на горе Атаго, считающейся самой высокой естественной точкой в столице. Здесь находится одноимённое синтоистское святилище, к которому ведет крутая лестница. Здесь устанавливают специальные кольца Chinowa — большие обручи, сделанные из свежесрезанной травы кайи. Каждый, кто пройдёт сквозь кольцо, очистит тело и душу и получит благословение на тысячу дней. На гору Атаго стремятся и те, кому нужна поддержка богов в бизнесе и в любви, а также защита от пожаров и бедствий.

История фестиваля началась в эпоху Эдо, он посвящен Houzuki — растению физалис, форму которого повторяет японский фонарик. Местные лекари полагали, что физалис помогает в излечении от многих женских и детских болезней. Название фестиваля встречается в сборнике «Тото Сайджики», куда записывали все сезонные слова, используемые поэтами при написании хокку.

Мероприятия фестиваля начнутся в 10:00, вход свободный для всех желающих.

tourister.ru

19.04.2024 - 05:12 536
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru