Меню
Главная страница - 2018 » Март » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Функция Find My iPhone помогла российской туристке задержать пляжного вора

Полиция Пхукета арестовала тайца вскоре после того, как он украл сумку с iPhone 8 Plus у российской туристки вечером на пляже.

27-и летний вор был арестован напротив магазина Family Mart неподалеку от пляжа Сурин.

Вора обвинили в краже черного iPhone 8 Plus из рюкзака 29-летней российской туристки Анджелины Беловой двумя часами ранее. Белова сообщила полицейским, патрулирующим пляж, что ее сумка, содержащая смартфон, кабель для зарядки, ключ от гостиничного номера, палку для селфи, затычки для ушей и блок питания, были украдены с пляжа, пока она плавала в море, сообщают тайские СМИ.

Полиция использовала функцию Find My iPhone, чтобы отследить путь вора до Family Mart, но когда они прибыли, вора там не оказалось. Полицейские снова воспользовались сервисом поиска iPhone, и телефон был показан на холме позади отеля «Аман бури». Когда полиция обыскала район, они нашли SIM-карту женщины, пару очков и черные туфли. Офицеры вернулись в магазин, проверили записи с камер наблюдения и увидели на них мужчину. Внезапно вошел тот же человек, когда офицеры еще были там. Полиция обыскала его рюкзак, нашла iPhone 8 и другие украденные вещи.

Вор признался, что часто охотился на туристов на пляже, ожидая, когда они пойдут купаться, чтобы украсть их вещи. Полиция также нашла несколько кредитных карт и еще четыре телефона в сумке воришки и пыталась разыскать их владельцев.

Российская туристка поблагодарила полицию за то, что она так быстро вернула ей украденные вещи.

tourprom.ru
29.03.2024 - 01:48 602
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru