Меню
Главная страница - 2019 » Февраль » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Московские ученые разработали устройство, позволяющее не потерять багаж в аэропорту

«Маркировка багажа RFID-метками позволит сократить число потерь примерно на 70 процентов.

Специалисты технополиса "Москва" разработали одноразовые RFID-метки для багажа, которые позволят отслеживать перемещение чемоданов через приложение или сайт аэропорта, сообщает официальный портал мэра Москвы.

"Специалисты технополиса "Москва" создали особые RFID-метки, позволяющие маркировать багаж в аэропортах и следить за его передвижением. Это поможет сократить количество случаев потери чемоданов. Одноразовый чип будут крепить на стойках регистрации. Пассажир сможет отслеживать перемещение багажа онлайн через мобильное приложение", — говорится в сообщении.

Как отмечает портал мэра Москвы, маркировка багажа RFID-метками позволит сократить число потерь примерно на 70%. Их будут крепить на бирки для багажа на стойках регистрации. Для того чтобы контролировать перемещение, нужно только ввести номер трекера в мобильном приложении авиакомпании или аэропорта, из которого вылетает человек. "Если пассажир сообщит о том, что он не получил свой чемодан, сотрудники аэропорта смогут оперативно найти сумку по чипу и вернуть ее", — цитирует пресс-служба генерального директора компании-разработчика чипов Гульнару Хасьянову.

Она добавила, что после прилета в аэропорт другого города или страны одноразовую метку следует отклеить с багажа.

По данным портала мэра Москвы, с 2020 года по решению Международной ассоциации воздушного транспорта маркировка багажа во всех аэропортах мира RFID-метками будет обязательной.

tourism.interfax.ru
19.04.2024 - 08:54 557
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru