Меню
Главная страница - 2018 » Сентябрь » 13
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Открытие заливая Майя Бэй на Краби отложено на месяц

До 1 ноября продлен срок временного закрытия залива Майя Бэй

До 1 ноября продлен срок временного закрытия залива Майя Бэй, чтобы в полной мере обеспечить восстановление коралловых рифов и мангровых лесов.

На продление срока восстановления красивого, знаменитого на весь мир залива в Национальном парке Хат Ноппарат Тара на Краби настояли ученые. Они считают, что для лучшего восстановления требуется еще месяц. «Кроме того, мы хотим уберечь туристов от высоких волн и сильных ветров, которые господствуют в это время в заливе», сказал глава Национального парка Му Ко Пхи-Пхи г-н Ворапхот Ломим.

Первоначально, временное закрытие залива Майя Бэй от посещений планировалось провести с 1 июня по 30 сентября. По новым срокам, дата открытия залив Майя Бэй для публики намечена на 1 ноября.

«Национальный парк уделяет приоритетное внимание защите природных ресурсов, туризм, пока, отодвинут на задний план. Этот природный ресурс принадлежит миру, а не только жителям Краби. Это чудо, созданное природой», сказал глава Национального парка.

Ряд Национальных морских парков практикуют в течение десятилетий временное закрытие островов и пляжей для восстановления природы.

С момента публичного открытия в 1999 году, красивейший залив Майя Бэй никогда не получал возможности для восстановления от воздействия растущего массового туризма.

Временное закрытие Мая Бэй впервые было реализовано в только в этом году.

thailand-news.ru

19.04.2024 - 02:57 521
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru