Меню
Главная страница - 2018 » Декабрь » 18
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Самые красивые рождественские огни в мире зажглись в испанском городе

Самыми красивыми рождественскими огнями мира были признана «Реки света» в городе Вальядолид.

LUCI, Международная ассоциация городского освещения, или, дословно, Международная сеть городов света, в преддверии Рождества ежегодно выбирает самую яркую, самую необычную и самую красочную городскую иллюминацию. В этом году самыми красивыми рождественскими огнями мира были признана «Реки света» в городе Вальядолид.

«Реки света»  это условное название сложного и затратного проекта по праздничному освещению города. 62 улицы Вальядолида, десяток площадей и почти 2 миллиона разноцветных лампочек  вот секрет победителя. Все самые знаковые исторические места города, такие как Plaza Mayor, Teatro Calderon, Casa de Cervantes, Casa Consistorial примерили на себя манто из тысяч лампочек. Что касается технической стороны проекта, то для его реализации использовались только лампочки LED, которые позволяют минимизировать затраты на электроэнергию на 40%.

Стоит отметить, что в 2008 году Вальядолид уже занимал первое место в рейтинге праздничного городского освещения. Тогда правительство города подготовило особую рождественскую иллюминацию по случаю столетия здания мэрии Вальядолида.

espanarusa.com

28.03.2024 - 19:59 510
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru