Меню
Главная страница - 2018 » Май » 8
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Самый чистый воздух – в Финляндии

Эксперты ВОЗ составили рейтинг стран с высоким качеством воздуха.


Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад о состоянии воздуха в 100 странах. Согласно обнародованным данным, за самым чистым воздухом нужно ехать в Финляндию. В тройку лидеров также попали Эстония и Швеция. Могут похвастать хорошей экологией еще Норвегия, Канада и Исландия.

Эксперты ВОЗ подтверждают, что в Финляндии показатель содержания микрочастиц пыли в одном кубическом метре составляет всего 6 микрограммов в среднем. А вот самые высокие концентрации таких мельчайших частиц зафиксированы в странах Африки, Дальнего, Ближнего Востока. Лидерами «антирейтинга» стали Уганда, Монголия, Катар, Камерун. В этих государствах концентрация микрочастиц пыли в воздухе в десятки раз выше, чем у стран с наиболее высоким качеством воздуха.

Данные для выделения направлений с самым чистым воздухом собирались еще с 2008 года. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что во многих странах Азии, Африки около 90% населения вынуждены дышать ужасающе грязным воздухом. Эта проблема нередко становится причиной ухудшения здоровья.

russiantraveller.ru

29.03.2024 - 16:47 541
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru