Меню
Главная страница - 2019 » Апрель » 18
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Семейная пара заплатила 635 тысяч за авиабилеты на майские праздники

Большинство популярных у туристов маршрутов выросло в цене

Специалисты сервиса путешествий проанализировали продажи авиабилетов на майские праздники и выяснили, что дороже всего семейной паре обошлись билеты из Москвы в Канкун. За перелет в обе стороны им пришлось отдать 635 тысяч рублей. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе компании 17 апреля.

На втором месте бронь по маршруту Москва – Горно-Алтайск. За три билета ценители Алтая отдали

604 тысячи рублей.

Немного ниже в рейтинге оказалось путешествие из столицы России в Самуи: за четыре билета в обе стороны заказчик заплатил 485 тысяч рублей. Все пассажиры, выложившие кругленькие суммы за перевозку, полетят бизнес-классом. И в таких ценах ничего удивительного нет, считают наблюдатели.

А вот в рейтинг самых дорогих соло-путешествий на майские праздники вошли направления, где пассажиры отдавали немалые деньги за билеты уже в экономклассе. Так, из Новосибирска в Прагу и обратно турист отправится за 101 тысячу рублей. Бронь места в самолете, следующем по маршруту Москва – Токио – Москва, обошлась в 77 тысяч рублей. Еще одна москвичка полетит в Гуанчжоу и обратно за 70 тысяч рублей.

По данным аналитиков, перелеты, входящие в топ внутренних направлений на майские праздники с вылетом из двух столиц, подорожали: стоимость авиабилетов в Сочи выросла на 10 % по сравнению с прошлогодней, в Симферополь – на 16 %, в Калининград – на 11 %. В целом же больше всего цены поднялись на авиабилеты из Москвы в Краснодар (+34 %) и Петербург (+20 %). Существенно вырос средний чек на рейсах в Молдову (+31 %), Азербайджан (+21 %) и Турцию (+19 %).

Стали дороже и авиабилеты на европейских направлениях, входящих в топ-3 на майские праздники: Прага (+12 %), Тиват (+18 %) и Париж (+15 %).

tourdom.ru
28.03.2024 - 13:31 566
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru