Меню
Главная страница - 2019 » Ноябрь » 14
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Сильнейшее за 50 лет наводнение повредило достопримечательности Венеции

Сильнейшее за полвека наводнение Венеции затопило исторические здания.

Как пишут итальянские СМИ, сильнейшее за полвека наводнение Венеции затопило исторические здания. Жертвами стихии стали два человека, затонули три вапоретто — речных трамвая, течением оторвало от причалов множество гондол.

Так, среди пострадавших исторических памятников — площадь Сан-Марко и одноимённый собор, затоплена его крипта, в залах самого собора уровень воды превышает один метр. Также пострадал знаменитый театр «Ла Фениче», исторический отель «Гритти», в которой в своё время останавливался Эрнест Хемингуэй.

Кроме того, затопленным оказался и Центр прогнозирования и оповещения о приливах. В городе закрыты школы, некоторые из которых тоже затопило. Движение вапоретто ограничено. Двое погибших от наводнения — жители острова Пеллестрина, находящегося на границе Венецианской лагуны и Адриатического моря.

Власти области Венето сообщают, что под водой находится 80% Венеции. Уровень воды всё ещё выше одного метра, тогда как во вторник вода поднялась до 187 см. За всю историю наблюдений в городе вода поднималась выше только в 1966 году — до 194 см.

italia-ru.com
28.03.2024 - 18:33 480
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru