Меню
Главная страница - 2018 » Июль » 18
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Туристам запретили кататься на слонах в национальном парке Йок Дон во Вьетнаме

Национальный парк Йок Дон во Вьетнаме ввел запрет на катание на слонах


Cоответствующее соглашение подписало руководство парка и зоозащитники, сообщает издание Vietnam Net.

«Зоозащитники заплатят руководству нацпарка Йок Дон, чтобы туристам не разрешали кататься на слонах. Также они требуют прекратить жестокое обращение с животными — заковывать их в цепи, а также обеспечить им хорошее питание», — пишет портал.

Грант в размере $65 тыс. парку обязуется предоставить фонд «Животные Азии». Реализация всего проекта продлится пять лет — с 2018 по 2023 год. Фонд также пообещал направить в парк экспертов, которые займутся разработкой новой модели туризма.

Планируется, что туристы начнут ездить в парк не для того, чтобы покататься на животных, а чтобы посмотреть, как слоны живут в естественной среде обитания. Финансирование нужно, чтобы к этому моменту работники парка не остались без средств для существования.

«Это очень важная перемена модели туризма. Сейчас все большую популярность набирает экотуризм, который не эксплуатирует животных», — цитирует издание руководителя по защите животных фонда «Животные Азии» Дэвида Нила.

Как рассчитывают в руководстве нацпарка, в случае успеха эта модель может быть перенята другими регионами, которые также используют слонов на туристических объектах.

Национальный парк Йок Дон находится в провинции Даклак. Он привлекает туристов великолепными пейзажами, разнообразием флоры и фауны, а также катанием на слонах. При этом слонам зачастую не обеспечивают нормальных условий жизни, и они рано умирают.

tourism.interfax.ru

18.04.2024 - 22:07 536
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru