Меню
Главная страница - 2018 » Февраль » 13
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Италии проходит «Битва апельсинами»

В итальянском городе Ивреа 8—13 февраля проходит Исторический карнавал - «Битва апельсинами».

В итальянском городе Ивреа (провинция Турин, регион Пьемонт) 8—13 февраля проходит традиционный Исторический карнавал, самым ярким событием которого является «Битва апельсинами».

В старинном городке Ивреа на северо-западе Италии каждый год в конце февраля — начале марта проводят Исторический карнавал (Storico Carnevale di Ivrea), в рамках которого жители устраивают «апельсиновую войну». В течение этих дней уничтожается практически годовой запас цитрусовых (более 350 тонн).

Карнавал проходит с 1956 года. «Битва апельсинами» устраивается в честь древней легенды о жестоком маркизе, жившем здесь в 12–13 веках, и присвоившем себе право первой брачной ночи. Отважная дочь мельника дала отпор дворянину, смогла отсечь ему голову и показала её жителям с дворцового балкона. Теперь круглые апельсины символизируют отсеченную голову и победу над тираном. Отмечается, что первоначально в стилизованных уличных боях использовались яблоки.

Жители формируют девять команд, экипированных шлемами и защитной одеждой. Туристам участие в битве обойдётся в 100 евро, для этого следует записаться в одну из команд заранее.

tourister.ru
19.04.2024 - 08:56 574
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru