Меню
Главная страница - 2018 » Июль » 2
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Израиле сделали маршрут по следам крестоносцев

В городе Кейсария разработали пешеходный маршрут по следам участников крестовых походов.

В расположенной на средиземноморском побережье Израиля Кейсарии с недавнего времени туристы могут отправиться в новый пешеходный маршрут. Путь пролегает по следам крестоносцев. В ходе экскурсии участники смогут максимально погрузиться в историю города. Кейсария – место, где соединились культуры, религии разных народов.

Маршрут проходит вдоль каменных стен времен крестоносцев. Они были построены еще в 1251 году. Любопытно, что Людовик Девятый, король Франции, во время своего визита на Святую землю лично принимал участие в возведении этих сооружений. Одной из частей пути является тайный тоннель. Его использовали для поставки провианта при осаде.

Начинается маршрут от южных ворот рыцарей, а завершается у смотровой башни с видом на древнеримский «квартал развлечений». В него входит театр, баня, ипподром и рифовый дворец.  Также туристы пройдут по площадям, вымощенным мрамором, мозаикой.

Организаторы планируют дополнить экскурсию представлениями-реконструкциями. Эти шоу вместе с лавками с вином, хлебом, фруктами и другими блюдами будут напоминать туристам  о временах рыцарей. 

russiantraveller.ru


19.04.2024 - 02:19 527
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru