Меню
Главная страница - 2018 » Август » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Японии придумали, как путешествовать без вещей и багажа

Нужные вещи можно будет взять на время у местных жителей.

Сайт издательства Lonely Planet пишет, что в Японии появилась специальная сеть обмена вещами Locarry. С её помощью туристы смогут путешествовать без багажа — нужные вещи можно будет взять на время у местных жителей.

Среди вещей, которые можно будет взять в аренду — одежда, в том числе и кимоно, головные уборы, очки для защиты от солнца, спортивный инвентарь (к примеру, для серфинга, гольфа, тенниса, палатки и т. д.).

Онлайн-платформа устроена просто: японцы публикуют список вещей, которые готовы дать в аренду и указывают сроки аренды. Туристы ищут нужные предметы, делают запрос, который должен одобрить хозяин вещей. Оплата производится при встрече. Комиссионные на сайте не предусмотрены.

При этом в сети Locarry имеется система оценок сделки: например, туристы могут оценить качество предоставленных вещей, а арендодатели — аккуратность их использования туристами.

Участвовать в процессе обмена вещами уже могут жители самых разных стран, помимо Японии здесь есть предложения из США, Канады, Австралии, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Тайваня и Гонконга.

Организаторы проекта поясняют, что их цель — сделать путешествия по всему миру более лёгкими и комфортными для туристов.

tourister.ru

16.04.2024 - 15:52 515
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru