Меню
Главная страница - 2018 » Апрель » 5
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
В Корфу прилетели более 300 розовых фламинго


Весенними красками раскрасили остров Корфу розовые фламинго

Весенними красками раскрасили остров Корфу розовые фламинго, которые и в этом году, как и на протяжении последних более десяти лет, прилетели на остров, выбирая для своей стоянки солёное озеро в Лефкимми.

Этот район в южной части острова не случайно является излюбленной стоянкой фламинго и других редких птиц - он относится к сети Natura 2000 и представляет собой подходящую среду с идеальными условиями для водоплавающих птиц.

Розовый фламинго, одна из самых красивых и экзотичных птиц, живёт в среднем около 30 лет, достигает в высоту около 1,60 м, а его вес может достигать 3,5 кг. На защиту розовых фламинго и других редких птиц, которые ежегодно посещают Корфу, направлена деятельность Центра экологического обучения, расположенного на охраняемой природной территории в Лефкимми. Центр ежедневно принимает школьные группы, знакомя посетителей с редкими птицами и условиями их обитания.

Добавим, что ежегодный прилёт розовых фламинго даже изменил туристскую модель региона, способствуя развитию альтернативных форм туризма, таких как наблюдение за редкими птицами.

grekomania.ru


16.04.2024 - 07:11 598
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru