Меню
Главная страница - 2019 » Февраль » 6
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Венецианский карнавал 2019

Менее чем через месяц начнется самый известный за рубежом итальянский карнавал - Венецианский.

Торжественное открытие празднеств запланировано на воскресенье 17 февраля в 11:00.

Торжество откроется водным парадом, который пройдет от Пунта-делла-Догана по всему Большому каналу и завершится в Рио-ди-Каннареджо, где, как обычно, соберется толпа туристов и местных жителей.

По прибытии лодок откроются эно-гастрономические стенды, которые предложат гостям праздника традиционные венецианские закуски - кикети, венецианские деликатесы и карнавальные сладости: фритоле и галани.

Музыка и анимация будут сопровождать водный парад и дегустации.

Еще одна дата, которую стоит отметить в календаре, - суббота, 23 февраля, когда состоится Mestre Carnival Street Show, а также Праздник Марий, Festa delle Marie, когда по улицам города пройдут 12 самых прекрасных девушек города.

В воскресенье, 24 февраля 2019 года, вы сможете стать свидетелями великолепного «Полета ангела», который должен открыть торжества на площади Сан-Марко.

Затем, 4 марта, состоится Большой бал в величественном дворце Ка Вендрамин Калерджи с видом на Большой канал.

Во вторник, 5 марта, торжества подойдут к концу. Торжественное завершение карнавала пройдет на площади Сан-Марко, где из двенадцати Марий выберут самую красивую девушку.

Тема карнавала в Венеции 2019 года - Creatum Civitas Ludens, которая в этом году сосредоточится на обычаях Венеции 18-го века.

italia-ru.com
28.03.2024 - 15:17 544
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru