Меню
Главная страница - 2014 » Октябрь » 29
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
29 Октября 2014

Великобритания внесла серьезные изменения в правила безвизового 24-часового транзита: теперь он крайне сложен. Нововведение вступает в силу с 1 декабря 2014 года.

Новая схема транзита распространяется на граждан всех стран, которым требуется виза в Великобританию. Если ранее на безвизовый транзит мог претендовать любой, кто летит в какую-либо третью страну и имеет на руках билеты, подтверждающие следующий рейс, то теперь заранее необходимо получать транзитную или туристическую визу. Есть лишь несколько исключений.

1. Без визы в случае 24-часового транзита разрешается покидать транзитную зону, если иностранец летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США, имея действующую визу той страны. В случае, если перелет осуществляется из указанных государств, то с момента последнего въезда на ту территорию должно пройти не более 6 месяцев (то есть: если человек год назад уехал учиться в США и не покидал Штаты в течение года, то при возврате домой через Великобританию воспользоваться безвизовым транзитом он не сможет).

2. Право на безвизовый транзит даст вид на жительство в перечисленных выше странах, а также в государствах Европейской экономической зоны и Швейцарии. Одновременно оговаривается, что ВНЖ Канады должен быть выдан после 28.06.2002, а США — после 21.04.1998.

3. Смогут рассчитывать на 24-часовой безвизовый транзит обладатели действующей визы категори ... Читать дальше »

29.10.2014 - 17:44 866

Поттероманы всего мира теперь могут провести время в Лондоне как настоящие волшебники. Чтобы всецело почувствовать себя героем историй о Гарри Поттере, лучше остановиться в отеле The Georgian House, где для фанатов мира магов и чародеев оборудованы две «каморки волшебника» на двоих.

В интерьере этих тематических комнат воссоздана атмосфера, знакомая всем, кто смотрел фильмы о «мальчике, который выжил». Их оформление напоминает спальные комнаты где-нибудь в Хогвартсе, а в стоимость проживания включен «завтрак маггла» (чтобы гости смогли еще сильнее ощутить тайну, скрывающую волшебный мир) а также экскурсия по съемочной площадке фильма в студии Warner Brothers.

29.10.2014 - 14:05 996

Уже в 2015 г. планируется начать эксплуатацию нового лыжного курорта в поселке Ведучи Чеченской республики. Он сможет принимать почти 5 тыс. человек одновременно. Территория нового курорта раскинется более чем на 1000 га, на которых разместятся горнолыжные трассы разной степени сложности, детский спортивный парк, зона для любителей экстрима, отель и множество других объектов инфраструктуры.

Помимо строительства самого курорта активно ведутся работы по прокладке автомобильной дороги к нему из города Грозный. Планируется, что эта дорога станет одной из наиболее безопасных дорог в горах Кавказа.

29.10.2014 - 13:58 1048

Власти Барселоны всеми силами ограничивают возможность проживания туристов в жилых домах города. Многочисленные жалобы горожан на поведение туристов уже привели к тому, что в апреле 2014 г. мэрия Барселоны перестала выдавать новые лицензии на организацию проживания туристов в апартаментах, расположенных в жилых домах центральных районов города. Тогда планировалось, что этот запрет продлится всего полгода, однако теперь он будет действовать еще минимум 12 месяцев.

Кроме того, инспекторы мэрии проверят действующие апартаменты и хостелы в жилых домах на соответствие требованиям закона.

29.10.2014 - 13:53 1045
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru