Меню
Главная страница - 2018 » Март » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
19 Марта 2018

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи с 28 марта по 1 апреля пройдёт третий высокогорный карнавал BoogelWoogel.

Организаторы намерены превзойти рекорд двухлетней давности по массовому спуску с горы в купальниках. Напомним, что рекорд по самому массовому спуску в купальниках в Сочи установили в 2016 году, когда 1008 лыжников и сноубордистов совершили массовый спуск с горы в купальниках. Об этом имеется запись в Книге рекордов Гиннеса. Чтобы превзойти собственное достижение, курорту нужно, чтобы в нынешнем году в спуске поучаствовали не менее 1058 человек.

Отмечается, что в 2017 году в спуске участвовало около 1 200 человек, однако новый рекорд не был подтверждён представителями Книги рекордов Гиннеса, поскольку организаторы предъявляют очень жесткие требования по видеофиксации рекорда и по подготовке отчетности. Также им нужно еще больше видеодоказательств, чем уже предоставили организаторы BoogelWoogel. В настоящий момент прошлогодний рекорд официально находится в стадии регистрации, однако в нынешнем сезоне планируется провести новый рекордный спуск — третий по счету.

Администрация «Розы Хутор» ожидает, что в BoogelWoogel-2018 примут участие свыше 25 000 человек. На спуск в купальниках, который состоится 31 марта, уже зарегистрировались более 3 000 человек. В спуске поучаствуют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, К ... Читать дальше »

19.03.2018 - 09:51 570

Двух туристов из Австралии, застрявших на своей машине в песках ОАЭ спас представитель «первых лиц» Дубая - эмир Дубая

Двух туристов из Австралии, застрявших на своей машине в песках ОАЭ спас представитель «первых лиц» Дубая - эмир Дубая и премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум. Он вытащил машину мексиканских туристов Ханны Карен Арройо и ее спутника, которая застряла в песчаных дюнах ОАЭ

По информации портал Gulfnews, эмир Дубая вместе со своей охраной проезжали по дороге в пустыне, когда заметили застрявший автомобиль мексиканской пары, отправавшуюся в пустыню в рамках экскурсионой программы по Дубаю. Шейх попросил остановиться и помочь туристам. Его подчиненные достали из внедорожника Mercedes-Benz G-класса трос и прицепили к нему автомобиль туристов, затем вытащили его на асфальтированную дорогу.

Как сообщила туристка в Twitter: «Мой друг и я застряли в пустыне Дубая, и мы были спасены шейхом Мохаммедом ибн Рашидом», — сообщила девушка. Туристы также сфотографировались с шейхом на память.

tourprom.ru
19.03.2018 - 09:49 572

Пхукет увеличит до 1000 точек бесплатного доступа к Wi-Fi вокруг острова в рамках концепции «Пхукет – Умный город».

Программа «Умный город» предполагает использование информационных технологий с целью развития туристического острова, обеспечения безопасности туристов и жителей.

Провинция разрабатывает систему электронных браслетов для иностранных туристов, чтобы идентифицировать их личность и определять местоположение человека, в случае неблагоприятной ситуации.

По мнению экспертов, реализация программы «Умный город», как часть политики Правительства «Тайланд4.0» значительно продвинулась на Пхукете, с достижениями в области туризма, здравоохранения, образования, защиты окружающей среды и обеспечения безопасности на острове.

Заместитель губернатора Пхукета г-н Таворонват Конкео Развитие в качестве интеллектуальных городов на Пхукете подразумевает использование современных информационных технологий.

Пхукет начинает установку 1000 точек бесплатного доступа к Wi-Fi вокруг острова, по сравнению с существующими 200 точками.

Провинция планирует разработку электронных браслетов для иностранных туристов и использование технологии Big Date для анализа информации о привычках туристов.

Командный центр Пхукета будет связан со всеми системами видеонаблюдения ... Читать дальше »

19.03.2018 - 09:43 603
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru