Меню
Главная страница - 2018 » Март » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
21 Марта 2018

Стоимость железнодорожного тура составит 3000 долларов.

Новый тур для любителей Азии и железнодорожных путешествий предлагает онлайн-турагентство Backyard Travel. Желающие смогут совершить 12-дневную поездку на поезде из Китая во Вьетнам.

Поездка начнется в Пекине. Как сообщает turizm.ru, в течение первых трех дней участники тура смогут посетить Великую китайскую стену, дворцовый комплекс «Запретный город» и резиденцию императоров Цинской династии «Летний дворец».

После этого путешественников будет ждать Лоян — древняя столица когда-то существовавшего государства Северная Вэй. Пассажиры увидят уникальные пещерные гроты Юнгана и Лунмынь, входящие в список ЮНЕСКО. Следующей остановкой станет Гуйлинь. Туристы увидят карстовые горы, посетят 600-летнюю деревню Пиньян и рисовые поля Лонгшен. На следующий день состав направится во Вьетнам, сделав остановку у потрясающего водопада Дэтянь - самого большого в Юго-Восточной Азии и одного из самых красивых в мире.

Продолжится путешествие ночным круизом по заливу Халонг. Наконец, в завершении тура из Китая во Вьетнам туристам предложат посетить знаковые места Ханоя: Храм литературы Ван-Мьеу, озеро Хоан Кием и Старый город.

Добавим, что стоимость железнодорожного тура составит 2 998 долларов США (почти 170 000 рублей). В цену включено пр ... Читать дальше »

21.03.2018 - 11:46 603

Процедура получения виз для туристов из России теперь будет занимать всего 24 часа

Как заявила министр туризма Греции Елена Кундура на пресс-конференции в рамках международной выставки MITT, её страна сократила срок рассмотрения визовых заявлений до 24 часов.

По словам министра, процедура получения виз для туристов из России теперь будет занимать всего 24 часа, при условии, что с документами всё в порядке. Однако для туристов из регионов РФ период получения визы может составлять до 7 суток — из-за времени, требуемого для пересылки документов.

В свою очередь генеральный консул Греческой Республики Элени Вакали уверяет российских туристов, что «когда они выбирают Грецию в качестве направления для отдыха, виза должна их беспокоить в последнюю очередь». По её словам, российские туристы, которые правильно использовали предыдущие визы Греции и не нарушали визовый режим, могут рассчитывать на получение визы с большим сроком действия. Это касается греческих консульств по всей России.

tourister.ru
21.03.2018 - 11:38 592

Трикала - станет первым греческим городом использующим технологию 5G.

Самый «умный» город Греции - Трикала - станет первым греческим городом и одним из первых в Европе, использующим технологию 5G.

Программное соглашение, согласно которому Трикала «превратится» в 5G-Ready-город, было подписано между муниципалитетом Трикалы, Генеральным секретариатом по информации и коммуникации Министерства цифровой политики, телекоммуникаций и информации Греции и e-trikala SA. В то же время сообщается, что муниципалитет готовит комплексную программу точного земледелия (smartfarming) по лекарственным растениям и, в целом, первичному сектору в рамках «Плана Асклепия».

Работы по установке пилотной сети 5G продлятся, как ожидается, около 4 месяцев. Решения, которые будут предложены жителям города, касаются умной парковки, умного освещения, беспроводного доступа в Интернет, сбора и анализа данных и решений по обслуживанию граждан и бизнес-предприятий.

Трикала - первый умный город в Греции, который «реализует пилотный технологический проект для граждан, сочетающий современные потребности и технологическое будущее городов с помощью такого инструмента, как эволюция информационных технологий», сообщается на официальном сайте города.

Бесплатный Wi-Fi по всему городу, телемедицинские услуги для пожилых людей, беспилотны ... Читать дальше »

21.03.2018 - 11:08 549
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru