Меню
Главная страница - 2018 » Март » 23
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
23 Марта 2018

На Фолклендских островах во время урагана пара британских туристов пролетела в грузовом контейнере 200 метров и отделалась переломами.

Два туриста из Великобритании выжили на Фолклендских островах после того как пролетели двести метров в двухтонном грузовом контейнере во время урагана, сообщает британская газета Daily Mail.

По данным издания, 25-летняя Шарлотта Бэйнбридж и ее 27-летний парень Эдд Хьюэт путешествовали по Фолклендским островам с палаткой. Когда туристы попали в ураган, они решили укрыться и поместили палатку в попавшемся на пути грузовом контейнере весом около двух тонн, но сильный ветер подхватил контейнер, протащил его 200 метров и несколько раз перевернул.

В результате инцидента, девушка получила серьезные травмы – у нее были сломаны ребра, они проткнули легкие и вызвали внутреннее кровотечение. Ее спутник прошел около восьми км в полной темноте за помощью до ближайшей деревни, однако из-за гула ветра жители одного из домов не слышали стука в дверь и тогда молодой человек ее выломал. Он объяснил обитателям дома ситуацию, после чего они вызвали спасателей, которые на вертолете доставили девушку в больницу. Позже туристы вернулись в Великобританию.

tourism.interfax.ru
23.03.2018 - 11:23 578

Специалисты составили список объектов культурного наследия, находящихся под угрозой исчезновения.

Cписок памятников архитектуры, находящихся под угрозой исчезновения, составили специалисты федерации Europa Nostra, созданной для популяризации и защиты культурного наследия и природной среды Европы.

В список вошли такие объекты, как исторический центр Вены в Австрии, 12 древнейших храмов в Воскопое и Виткуки на юго-востоке Албании, монастыри Давида Гареджи и Эрмитаж в Грузии, памятник коммунистических времен Бузлуджи в Болгарии, казино Констанцы (Румыния), самое крупное деревянное здание в Европе — греческий детский дом Пинкипо в Турции и здание старейшей ледяной фабрики Гримсби в Великобритании.

Как отмечают специалисты, составление подобных списков помогает обратить внимание на проблемы отдельных объектов культурного наследия. Так, объекты, вошедшие в такой список в предыдущие годы, на данный момент реставрируются и могут быть сохранены. К их числу относятся древний город Хасанкейф в Турции, Венецианская лагуна, аэропорт Хельсинки-Мальми в Финляндии, Цитадель Алессандрии в Италии и другие.

russiantraveller.ru
23.03.2018 - 11:10 573

Одну из главных достопримечательностей Праги ждет масштабная реконструкция.

Всем желающим увидеть старейшую достопримечательность Праги – Карлов мост – рекомендуют поторопиться. Все дело в том, что в ближайшее время мост закроют для туристов. Объект ждет масштабная реконструкция, которая может продлиться до 30 лет. Как сообщил пражской мэрии Ян Вольф, ремонтные работы будут вестись таким образом, чтобы не нарушать панорамный вид объекта и всего района Градчаны.

В первую очередь восстановительные работы затронут 14-ю арку моста, которая на данный момент является самой проблемной. После этого работы коснутся остальных 15 арок. Далее будет проведена замена пьедесталов под статуями, находящимися на мосту, отреставрированы деревянные сооружения, защищающие мост ото льда.

Восстановительные работы власти Праги планируют начать в конце 2019 года.

tourprom.ru
23.03.2018 - 11:08 587

Опубликован ежегодный рейтинг Travelers 'Choice Destinations Awards 2018 от TripAdvisor.

Париж, Лондон и Рим - настоящее трио чудес. В 2018 году эти три мегаполиса обгоняют даже особо любимые путешественниками места, такие как Бали, Марракеш и Стамбул.

За тройкой лидеров следуют Нью-Йорк, Прага, Крит и Барселона, которые замыкают топ-10 лучших направлений для путешествий в 2018 году. Вот победители нового рейтинга Travelers 'Choice Destinations Awards 2018, ежегодно публикуемого порталом TripAdvisor.

Победители были определены с помощью алгоритма, основанного на количестве и качестве туристических рецензий и оценок отелей, достопримечательностей и ресторанов в каждом городе мира за последние 12 месяцев.

Рим в этом году попал в тройку мировых лидеров, показав лучший за последние годы результат. В 2015 и 2016 годах столица Италии находилась на седьмой позиции, в 2017 году Вечный город финишировал четвертым.

Возвращаясь в Италию, в рейтинге самых посещаемых городов лидируют Рим, Флоренция и Венеция. Среди регионов побеждают Кампания и Эмилия Романья. Милан теряет позиции по сравнению с прошлым годом, оказываясь на шестом месте.

Кстати, когда посещать популярные туристические направления выгоднее всего? Фактически, сравнивая цены в гостиницах Итал ... Читать дальше »

23.03.2018 - 11:00 600

PortAventura World начинает новый, 23-й по счету, сезон 23 марта открытием PortAventura Park, Ferrari Land, отелей и курорта.

Компания уже сообщила, что в этом году гостей ждет множество новинок.

В 2018 году парку Ferrari Land исполняется один год, и в этом сезоне он открывает детскую зону: к одиннадцати аттракционам парка добавится еще пять для самых маленьких гостей. Речь идет о таких аттракционах, как Junio Red Force (американские горки для детей), 9-метровая башня Kids’ Tower, Champions Race (симулятор гонок Ferrari и Crazy Pistons).

PortAventura Park откроет также новый аттракцион – дом знаменитого мультипликационного героя дятла Вуди Вудпекера. Дятел Вуди станет главным героем праздника открытия нового сезона. Кроме того, в парке появится новый персонаж – Big Bird, с которым можно будет встретиться на аттракционе Sésamo Aventura.

PortAventura, расположенный в провинции Таррагона (Каталония), недалеко от Салоу, приблизительно в часе езды от Барселоны, является самым посещаемым парком развлечений в Испании и самым крупным курортом на юге Европы.

espanarusa.com
23.03.2018 - 10:56 595
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru