Меню
Главная страница - 2018 » Июль » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
19 Июля 2018

МИД РФ предупреждает россиян о тропическом шторме «Сон-Тин»

МИД РФ предупреждает россиян, отправляющихся в страны ЮВА, о тропическом шторме «Сон-Тин», который достигнет северных территорий Таиланда, Лаоса и Вьетнама в ближайшее время.

Стихия будет бушевать в вышеуказанных странах до 21 июля. Ожидаются шквалистые ветры, ливни с грозами, оползни и наводнения. Метеорологи уточняют, что скорость ветра в эпицентре циклона составляет 70 км/ч. Морским судам запрещен выход в море, жителям советуют в эти дни остаться дома.

Несколькими днями ранее этот шторм прошёл по территории китайского острова Хайнань. «Сон Тин» — третий по счету тропический шторм с начала года. В прошлом году во Вьетнаме было отмечено 16 таких ураганов.

... Читать дальше »

19.07.2018 - 15:51 538

Береговая охрана спасла туриста и ребенка (47 и 11 лет)

Двух туристов унесло в море на надувном матрасе на курорте Салоники в Греции, сообщает издание Ekathimerini.

"Береговая охрана спасла туриста и ребенка (47 и 11 лет), когда ветер унес их на надувном матрасе далеко в море на курорте Салоники в Греции. Также спасатели вытащили из моря 42-летнего туриста, который пытался доплыть до людей на матрасе. Никто не пострадал", — пишет портал.

В июне туристку из России также унесло в море на надувном матрасе на Кипре. Ее нашел вертолет пограничной службы Евросоюза спустя 20 часов.

... Читать дальше »

19.07.2018 - 15:36 494

Вьетнам предлагает иностранным гостям заняться агротуризмом и стать фермерами на несколько дней.

Как сообщает Asia-Vietnam, подобное развлечение уже оценили туристы из Европы. Подобные услуги предлагаются в разных местах страны, например, в деревне Тра Кве неподалёку от Хойана: здесь наряду с двумя сотнями местных жителей на полях каждый день работают сотни туристов. Они ухаживают за овощами — занимаются прополкой, поливом, сбором риса и т. д. В качестве вознаграждения фермеры дают им натуральные овощи и фрукты.

В селении Дуонг Лам в окрестностях Сон Тай туристы работают на рисовых полях, ночуют в поле, попробуют блюда местной кухни и т. д.

Вьетнамские фермеры признаются, что с туристами они зарабатывают гораздо больше, чем ранее. Цена таких агротуров для иностранцев в среднем может составлять порядка 470 долларов (5 дней, размещение в отеле 4*, трансфер, питание, услуги переводчика). Сумма варьируется в зависимости от включенных услуг.

... Читать дальше »

19.07.2018 - 11:50 580

В Испании напечатали ограниченную серию коллекционных банкнот.

В Испании напечатали ограниченную серию коллекционных банкнот с изображением исторических памятников культуры: древнеримского акведука в Сеговии, арены для корриды Лас-Вентас, Ворот Алькала, мадридского Зооаквариума, Дома Бальо в Барселоне и Кафедрального собора Бургоса. Примечательно, что номинал банкноты составляет ноль евро. Приобрести купюры из коллекции Euro Souvenir-2018 можно прямо во время посещения указанных культурных объектов.

... Читать дальше »

19.07.2018 - 11:32 545
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru