Меню
Главная страница - 2018 » Июль » 19
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Вьетнам предлагает гостям заняться сельскохозяйственным туризмом

Вьетнам предлагает иностранным гостям заняться агротуризмом и стать фермерами на несколько дней.

Как сообщает Asia-Vietnam, подобное развлечение уже оценили туристы из Европы. Подобные услуги предлагаются в разных местах страны, например, в деревне Тра Кве неподалёку от Хойана: здесь наряду с двумя сотнями местных жителей на полях каждый день работают сотни туристов. Они ухаживают за овощами — занимаются прополкой, поливом, сбором риса и т. д. В качестве вознаграждения фермеры дают им натуральные овощи и фрукты.

В селении Дуонг Лам в окрестностях Сон Тай туристы работают на рисовых полях, ночуют в поле, попробуют блюда местной кухни и т. д.

Вьетнамские фермеры признаются, что с туристами они зарабатывают гораздо больше, чем ранее. Цена таких агротуров для иностранцев в среднем может составлять порядка 470 долларов (5 дней, размещение в отеле 4*, трансфер, питание, услуги переводчика). Сумма варьируется в зависимости от включенных услуг.

При этом многие фермеры не готовы принимать агротуристов по разным причинам, часто в силу менталитета. Ещё одной проблемой, останавливающей развитие агротуризма во Вьетнаме, является безопасность гостей.

tourister.ru

20.04.2024 - 02:51 581
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru