Меню
Главная страница - 2018 » Август » 08
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
08 Августа 2018

Запах «короля фруктов» — дуриана — занял второе место.

Издание Science Alert опубликовало исследования неназванных ученых, определивших шесть самых отвратительных запахов в мире

Этот большой колючий зеленый плод с нежной сладкой мякотью растет в Юго-Восточной Азии, где, несмотря на дороговизну, пользуется огромной популярностью за свои полезные свойства.

Про дуриан говорят: «фрукт со вкусом рая и запахом ада». Всех туристов, приезжающих во Вьетнам, предупреждают, что этот плод нельзя проносить в отели и аэропорты. А не так давно из-за гнилого дуриана пришлось эвакуировать целый университет в Мельбурне — студенты решили, что произошла утечка газа.

Как выяснили ученые, отвратительный запах дуриан источает благодаря 44 активным ароматическим соединениям, каждое из которых имеет свой запах: от карамели до гнилого яйца.

Стоит отметить, что выделяемый последними сероводород занял первое место по отвратительности. Также в список попали запах карликового муравьеда, который оказался еще отвратительней, чем запах скунса; древних экскрементов, которые, оказывается, могут быть такими же пахучими, как свежие; сыр Вье Булонь, чье зловоние созревает от семи до девяти недель.

Сразу же после дуриана идет еще один запах из Юго-Восточной Азии — цветок Раффлезия Арнольда. Огромные ... Читать дальше »

08.08.2018 - 12:02 528

После открытия регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром

После открытия регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром, Египет посетили порядка 120 тысяч туристов из России. Такую оценку озвучил гендиректор компании «VIP-service», советник главы Ростуризма Дмитрий Горин. «Эта цифра выглядит несерьезной, если сравнивать ее с другими направлениями – даже Тунис собирается принять 650 тыс. гостей, тем более – бывший основной конкурент Египта, Турция. Но это первые организованные туристы после длительного перерыва», - подчеркнул Дмитрий Горин. Отметим, до закрытия Египта, в 2014 число российских туристов в стране превышало 3 млн человек.

Напомним, в конце июля египетская сторона снова подняла тему возвращения российских чартеров в Египет после того, как вопрос был отложен на время ЧМ-18. Со стороны инвесторов и практиков отельного дела звучат недвусмысленные предупреждения – в страну возвращается турпоток, утерянный за годы «революций», в первую очередь из Восточной Европы и стран СНГ. В таких условиях затягивание вопросов восстановления чартеров египетская сторона видит «абсолютно неприемлемым». Эксперты отмечают, что загрузка египетских курортов – особенно Хургады – действительно неплоха, впрочем, нельзя сказать, что российских туристов по их возвращению ожидает дефицит мест.

Одновременно и международные СМИ снова начали фокусировать внимание граждан своих стран на Егип ... Читать дальше »

08.08.2018 - 11:58 563

Гости живут прямо на улице

В Швейцарских Альпах открылся необычный отель нулевой категории, в котором отсутствуют стены и крыша. Об этом пишет Designboom.

В местечке Тоггенбург в Швейцарии открыл свои двери отель Null Stern Hotel. Правда, как таковых дверей в нем нет. Все три люксовых номера представляют собой роскошную двуспальную кровать, установленную под открытым небом на высоте 2 000 метров над уровнем моря. Кроме кровати постояльцам предложены две тумбочки и светильник.

Отелю присвоена категория 0 звезд. Так как в необычной гостинице напрочь отсутствуют стены и потолок, гости могут провести ночь на свежем воздухе с потрясающим видом на Швейцарские Альпы. Кроме ночевки, постояльцам предложат чашку кофе при заселении, завтрак, бар с безалкогольными напитками, бесплатную парковку, а также личного дворецкого, который будет не только обслуживать гостей, но и охранять их от животных. В случае изменений погодных условий отдыхающие смогут перебраться в теплую хижину с крышей, расположенной по соседству. Также неблагоприятный прогноз погоды может быть веской причиной для отмены бронирования или переноса заезда на другой день.

Подобный отель уже открывался в Швейцарии на непродолжительное время в 2016 и 2017 годах с подачи художников Фрэнка и Патрика Риклин. Им пришла в голову и ... Читать дальше »

08.08.2018 - 11:55 575

Самым популярным отелем на юге России с начала года стал оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель» 3*

С 1 января по 31 июля в «Сочи Парк Отеле» выбрали размещение более 230 тыс. туристов «Библио-Глобус», среди которых более 190 тыс. взрослых и 43 тыс. детей. Отель, расположенный на курорте Имеретинский в Сочи, возглавил рейтинг самых популярных гостиниц Краснодарского края.

На втором месте рейтинга – апарт-отель «Горки Город», расположенный в горном кластере Сочи на курорте Красная Поляна. Третье и четвертое место в списке самых востребованных отелей Краснодарского края заняли отель Bridge Resort 4* и гостиничный комплекс «Бархатные сезоны» 3* на курорте Имеретинский. На пятом месте — гостиница «Жемчужина 4*» в Сочи.

Среди отелей Крыма самым востребованным оказался «Санаторий им. С.М. Кирова» в Ялте. Также туристы «Библио-Глобус» выбирали размещение в парк-отеле «Марат» в курортном поселке Гаспра в 11 км от Ялты и отеле «Ялта-Интурист» 4*. Чуть менее популярными оказались пансионат «Золотой берег» в поселке Береговое и пансионат «Звездный» в городе Судак на Восточном побережье Крыма.

«Библио-Глобус» — крупный российский туроператор, занимающий ведущие позиции по отправке туристов по России, а также в страны Средиземноморья, Юго-Восточной Азии, Европы, Америки и Африки.

... Читать дальше »
08.08.2018 - 11:50 585
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru