Меню
Главная страница - 2018 » Ноябрь » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
21 Ноября 2018

Запуск русскоязычной версии сайта VisitMexico усилит интерес россиян к ее стране.

"Мексика находится на шестом месте в рейтинге самых посещаемых туристами стран, увеличивается и количество российских туристов. В прошлом году было зарегистрировано 27 тысяч российских туристов, этот показатель увеличивается. Мы надеемся, что к концу этого года он достигнет отметки в 41 тысячу", — сказала посол журналистам на открытии фотовыставки "Настоящая Мексика".

По ее словам, "если сравнивать тысячи российских туристов, которые посещают Мексику, с теми миллионами иностранных туристов в Мексике, видно, что есть еще большой потенциал, который мы можем развивать".

... Читать дальше »
21.11.2018 - 12:47 533

Милый и романтический праздник из глубины веков – Лой Кратонг отмечается в Королевстве 22 ноября.

Миллионы тайцев и иностранных гостей Королевства придут к кромке воды, чтобы отпустить свой Кратонг в знак поклонения Будде, в знак уважения Богине Воды, в знак любви и веры, что все лучшее еще впереди.

Согласно истории, написанной королем Монгкутом в 1863 году, фестиваль Лой Кратонг уходит корнями в древнюю культуру браминов. Тогда брамины отпускали в реку небольшие лодки с подношениями Богине реки. Вновь церемония возродилась спустя 700 лет с легкой руки супруги короля Пхра Руанга.

Дочь брамина, красивая и талантливая Нанг Ноппамами, жена короля Пхра Руанга сделала небольшой кратонг их листьев бамбука и цветов. Её кратонг был настолько изящный, а ритуал красивым, что девушки повторили его.

... Читать дальше »

21.11.2018 - 11:54 535
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru