Меню
Главная страница - 2018 » Ноябрь » 21
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Романтический Лой Кратонг в Таиланде

Милый и романтический праздник из глубины веков – Лой Кратонг отмечается в Королевстве 22 ноября.

Миллионы тайцев и иностранных гостей Королевства придут к кромке воды, чтобы отпустить свой Кратонг в знак поклонения Будде, в знак уважения Богине Воды, в знак любви и веры, что все лучшее еще впереди.

Согласно истории, написанной королем Монгкутом в 1863 году, фестиваль Лой Кратонг уходит корнями в древнюю культуру браминов. Тогда брамины отпускали в реку небольшие лодки с подношениями Богине реки. Вновь церемония возродилась спустя 700 лет с легкой руки супруги короля Пхра Руанга.

Дочь брамина, красивая и талантливая Нанг Ноппамами, жена короля Пхра Руанга сделала небольшой кратонг их листьев бамбука и цветов. Её кратонг был настолько изящный, а ритуал красивым, что девушки повторили его.

Именно король Пхра Руанг посвятил фестиваль в память о Будде и постановил, что праздник будет отмечаться ежегодно и называться Лой Кратонг, в честь мастерства и талантов его супруги Нанг Наппамами.

Так король Пхра Руанг связал вместе культуру браминов и устои буддизма. Поэтому теперь во всех кратонгах установлены три палочки благовоний, представляющих Будду, Дхарму и Сангху.

Как и почти 2 века назад, сегодня люди украшают свои кратонги цветами, свечами, которые затем отпускают в плавание, веря, что их кратонг примет Богиня Воды и унесет подальше все печали, горести и обиды.

Организаторы праздника обращаются ко всем гостям, желающим отпустить в воду свой кратонг, использовать те кратонги, которые сделаны из натуральных материалов.

thailand-news.ru

29.03.2024 - 15:46 537
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru