Меню
Главная страница - 2018 » Ноябрь » 29
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
29 Ноября 2018

Власти Саудовской Аравии рассматривают возможность постройки моста между Шарм-эль-Шейхом и Аравийским полуостровом.

Отмечается, что мост длиной 7 — 9 км протянется через Красное море и соединит Шарм-эль-Шейх с городом Табук в Саудовской Аравии. Он будет удобен для туристов, поскольку позволит им напрямую попадать на курорты Египта, станет альтернативным маршрутом для хаджа, обеспечит еще одну связь Саудовской Аравии с Бахрейном.

Мост будет носить имя короля Салмана, нынешнего саудовского правителя, и будет иметь автомобильную и железнодорожную части.

Ожидается, что появление моста даст возможность Саудовской Аравии увеличить доходы в торговой сфере на 200 миллиардов долларов в год.

http://www.tourprom.ru
29.11.2018 - 15:14 533

В Туле с декабря начнет работать экскурсионное такси

В Туле с декабря начнет работать экскурсионное такси, гости и жители города смогут не просто доехать до места назначения, но и совершить увлекательную экскурсию, которую по пути следования проведет таксист-экскурсовод, сообщила пресс-служба обл. правительства.

"Первыми участниками программы стали 20 водителей. После обучения они смогут провести полноценную экскурсию по историческому центру Тулы: например, рассказать об истории Тульского кремля, или здания музея "Тульские самовары", усадьбах на улице Менделеевской, а также о мероприятиях, которые пройдут в рамках проекта "Тула — новогодняя столица России", — говорится в сообщении.

В настоящее время проходит экспресс-обучение таксистов основам проведения экскурсий.

Для водителей разработан специальный курс, в который входят лекции о туристической привлекательности региона и этике общения с туристами, практическое занятие с гидом по городу на автобусе, итоговое тестирование на усвоение материалов. Вести курс будет доцент кафедры "Туризм и гостеприимство" Тульского государственного университета Всеволод Харитонов.

Как отмечают перевозчики, его ценовая политика ничем не будет отличаться от обычного такси.

Проект туристического такси запущен при поддержке областного комитета по ра ... Читать дальше »

29.11.2018 - 15:11 538

В Москве в с 29 ноября по 6 декабря в сети ресторанов «Гамбринус» пройдет фестиваль «Пенная Чехия».

Его организует посольство Чешской Республики в РФ.

Как известно, в сентябре в Москве был проведён первый Фестиваль Чехии, на котором популярность чешского пива была настолько высока, что посольство решило устроить отдельное мероприятие для ценителей этого пенного напитка.

Посетители ресторанов сети «Гамбринус» смогут попробовать блюда национальной чешской кухни и разные сорта пива от лучших пивоваров. Кроме того, гостям предложат дегустации и лекции известных сомелье, концерты чешской музыки. Можно будет посетить чемпионат по настольному хоккею, выставку фотографий, поучаствовать в розыгрыше ценных призов от посольства Чехии и партнеров фестиваля.

Больше информации — на официальном сайте мероприятия.

https://www.tourister.ru
29.11.2018 - 15:05 521

Шеф-повар гостиницы Angsana Velavaru на острове Велавару (Мальдивы) объявил конкурс на лучший рецепт борща.

Он планирует приготовить это блюдо на праздничный ужин.

Победитель получит в подарок ваучер на двоих на размещение в отеле Angsana Velavaru на две ночи.

Как сообщают в отеле, на православное Рождество 6 января 2019 года гостиница запланировала ужин в русском стиле. Меню будет состоять из традиционных русских блюд, главным из которых станет борщ.

Желающие поучаствовать должны прислать свой рецепт до 20 декабря на электронную почту borsch2019@gmail.com. Рецепты будут опробованы лучшими местными поварами, после чего жюри выберет победителя. Результаты появятся на странице отеля в соцсети «Фейсбук» до конца декабря.

Отель Angsana Velavaru — комплекс вилл класса «люкс», находящихся как на пляже, так и на воде, он славится своими ресторанами, в меню которых имеются блюда самых разных кухонь мира.

https://www.tourister.ru
29.11.2018 - 15:00 519
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru