Меню
Главная страница - 2018 » Ноябрь » 29
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Туристическое такси появится в Туле

В Туле с декабря начнет работать экскурсионное такси

В Туле с декабря начнет работать экскурсионное такси, гости и жители города смогут не просто доехать до места назначения, но и совершить увлекательную экскурсию, которую по пути следования проведет таксист-экскурсовод, сообщила пресс-служба обл. правительства.

"Первыми участниками программы стали 20 водителей. После обучения они смогут провести полноценную экскурсию по историческому центру Тулы: например, рассказать об истории Тульского кремля, или здания музея "Тульские самовары", усадьбах на улице Менделеевской, а также о мероприятиях, которые пройдут в рамках проекта "Тула — новогодняя столица России", — говорится в сообщении.

В настоящее время проходит экспресс-обучение таксистов основам проведения экскурсий.

Для водителей разработан специальный курс, в который входят лекции о туристической привлекательности региона и этике общения с туристами, практическое занятие с гидом по городу на автобусе, итоговое тестирование на усвоение материалов. Вести курс будет доцент кафедры "Туризм и гостеприимство" Тульского государственного университета Всеволод Харитонов.

Как отмечают перевозчики, его ценовая политика ничем не будет отличаться от обычного такси.

Проект туристического такси запущен при поддержке областного комитета по развитию туризма и Ассоциации автомобильных перевозчиков и легкового такси Тульской области.

Туристическое такси создано в рамках проекта "Тула — новогодняя столица России". Праздничные мероприятия пройдут с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года.

http://tourism.interfax.ru
28.03.2024 - 14:51 534
Имя *:
Email *:
Код *:
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Наверх Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru