Меню
Главная страница - 2019 » Январь » 25
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
25 Января 2019

Пятерку лучших курортов Крыма составляют Ялта, Феодосия, Евпатория, Алушта и Судак

Пятерку лучших курортов Крыма, популярных для отдыха, составляют Ялта, Феодосия, Евпатория, Алушта и Судак, сообщает ТурСтат.

Аналитическое агентство провело опрос в интернете, чтобы определить самые лучшие курорты Крыма для отдыха в 2019 году. За Ялту отдали 35% голосов, за Феодосию — 18% голосов, за город-курорт Евпаторию — 14%, за курорты Алушта — 11% и Судак — 8%.

ria.ru
25.01.2019 - 10:08 662

Чаще всего забывают в самолетах перчатки, телефоны и наушники

"Эксперты Aviasales выяснили, что четверть российских путешественников что-нибудь да теряла в самолетах, чаще всего пропадают перчатки, но случаются и более крупные пропажи. В ходе опроса 25 тысяч человек выяснилось, что самая популярная забытая вещь — это перчатки, более половины респондентов теряли их хотя бы раз", — рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Как показал опрос, на втором месте по частоте потерь – телефон, а на третьем – наушники. Кроме того, в топе бюро находок документы, ноутбуки и зарядные устройства.

"Участники исследования поделились историями своих потерь. К примеру, семья из Петербурга по дороге в Китай на каждой пересадке забывала одежду. К месту назначения они добрались без единой теплой вещи, благо в Пекине оказалась хорошая погода. А турист из Новосибирска не заметил, что вышел из самолета и прошел паспортный контроль абсолютно босой", — добавил Я.Дзенис.

Бортпроводники, в свою очередь, в ходе опроса рассказали, что в карманах кресел стюарды обнаруживают паспорта, планшеты и книги, а в дальних углах верхних полок – забытые шапки и шарфы. При этом самыми необычными находками стали переноска с ребенком, сумка, доверху набитая носками, и полутораметровый миньон.

"В России бесхозные вещи хранятся н ... Читать дальше »

25.01.2019 - 09:59 635

Atlantis Aquarium Madrid – это новое развлечение для всей семьи.

Atlantis Aquarium Madrid – это новое развлечение для всей семьи, созданное компанией Grupo Parques Reunidos. Проект использует самые современные технологии, чтобы не только познакомить детей и взрослых с разнообразными морскими и речными обитателями, но и развить в них экологическую осознанность: цифровые, виртуальные и механические игры обучают, как защищать природу.

Увлекателный маршрут начинается с получения сообщения из будущего: жителям Земли предлагают изменить судьбу планеты и превратиться в посланников Атлантиса, охраняющих моря и реки.

На пути посетители должны преодолеть серию препятствий и ответить на массу простых и сложных вопросов. Дети от восьми лет получают при входе в аквариум паспорт Атлантиса, в котором по ходу экскурсии отмечаются выполненные задания, а на выходе им выдается документ, подтверждающий, что они – посланники Атлантиса.

Аквариум занимает площадь в 6000 кв. м, так что содержащимся здесь животным есть где поплавать, а посетить этот развлекательный морской комплекс, расположенный по адресу Madrid Xanadú, puerta 4 – Calle Puerto de Navacerrada, 28939, Arroyomolinos, можно в любой день года. Стоимость билетов – от 10 евро.

... Читать дальше »

25.01.2019 - 09:55 680

Британская туристка вернулась домой и когда распаковывала чемодан, из него выскочила лягушка.

Британская туристка вернулась домой из Южной Африки и, когда распаковывала чемодан, из него выскочила лягушка, сообщает Daily Mail.

Лягушка-путешественница преодолела в багаже туристки более 12 тысяч километров и выбралась из своего укрытия лишь тогда, когда женщина перебирала сумки для поездки за город. Ей удалось поймать земноводное (размером с небольшую монету) в коробку, после чего туристка позвонила в общество защиты животных.

Прибывший офицер Паула Джонс осмотрела лягушку и сказала, что та отлично перенесла полет. Ее забрали и отвезли на ферму экзотических животных.

Паула советует туристам тщательнее проверять свой багаж перед вылетом: в ее практике были случаи, когда туристы уже дома обнаруживали в своих чемоданах ящериц, крабов и даже скорпионов.

ria.ru
25.01.2019 - 09:35 588
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru